Новости с планерки

Отопительный сезон начнется по ночам
В понедельник главам на местах разослана телефонограмма с рекомендацией начать отопительный сезон в тестовом режиме в ночное время.
– Пусть хотя бы немного протопят дома. Заодно проверят работу котельных, состояние теплотрасс. В полном объеме отопительный сезон начнем, когда в течение пяти дней среднесуточная температура установится на отметке плюс восемь градусов, – сказал глава района В.Р. Нургалин.
Между тем, как сообщила заместитель главы администрации района по жизнеобеспечению И.Ю. Николаюк, ООО ЖКХ «Юбилейный» долги по газу погасило, а вот «Уют» пока еще нет, но идет в графике. Технических же проблем для запуска котельных нет.
Большая часть квартир в районе сельхозтехники к зиме готова
– Из 84 квартир в районе улиц Гражданской и Комсомольской в Оричах примерно половина газифицирована (либо работы находятся в высокой степени готовности), еще пятнадцать готовы отапливаться печами. По муниципальным квартирам ведем работу. Самых проблемных остается тринадцать, в которых проживают граждане, ведущие, мягко говоря, асоциальный образ жизни, – доложил глава Оричевского городского поселения С.В. Багаев.
– Мы в любом случае должны разрубить этот гордиев узел. И продолжать вести работу по нормальному вхождению этого микрорайона в отопительный сезон. Я понимаю, контингент там непростой. Но оставлять людей замерзать мы не вправе, – отметил В.Р. Нургалин.
Напомним, что в данном микрорайоне котельная признана негодной к эксплуатации и людям предложено перейти на индивидуальное отопление: либо печное, либо газовое.
В торговле работают 1189 человек
Управление по экономике, финансам, имуществу и земельным ресурсам уточнило реестр торговых точек в нашем районе.
– По состоянию на 15 сентября, на территории Оричевского района торговлей занимаются 101 субъект предпринимательства, в распоряжении которых 191 торговая точка. Всего в этой сфере экономики в нашем районе работают 1189 человек, – сообщила заместитель главы администрации района, начальник управления по экономике, финансам, имуществу и земельным ресурсам С.Н. Федяева.
Бюджет станет умнее
Управление финансов готовится к переходу на новую компьютерную программу.
– С 1 января мы будем работать в системе «Бюджет-СМАРТ». Сейчас активно ее осваиваем, – сообщила заместитель начальника управления финансов Оричевского района, начальник отдела казначейского исполнения бюджета и методологической работы Е.В. Швец.
Программный комплекс «Бюджет-СМАРТ» предназначен для автоматизации процессов проектирования, анализа и исполнения бюджетов на региональном и местном уровнях. По сути, это «наследник» другого популярного комплекса «Бюджет-КС», эксплуатируемого в территориальных и муниципальных финансовых органах. Наследует мощную справочную систему и удобную систему администрирования, имеет полную совместимость по форматам передаваемых данных.
На Советском тракте осложнилась обстановка
Сотрудники дорожно-патрульной службы усиливают посты на Советском тракте. Для этого привлекаются дополнительные силы из внутренних резервов.
– Связано это с тем, что количество ДТП на данной трассе значительно увеличилось по сравнению с прошлым годом. Такая же ситуация и в соседних районах – Верхошижемском и Советском, где так же осложнилась дорожная обстановка, – отметил заместитель начальника МО МВД России «Оричевский» В.И. Краев.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

47 + = 53