Областные новости

Родителей детей с ограниченными возможностями проконсультировали
2 октября в областном реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями прошло дистанционное консультирование родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.
Данное мероприятие проводится в рамках областного марафона «Кировская область – территория равных возможностей». В дистанционном консультировании приняли участие родители более чем из 20 районов области. Они задали вопросы, связанные с лечением, развитием, обучением и воспитанием своих детей.
«Служебное жилье» в Котельниче на личном контроле губернатора
На днях в ряде интернет-ресурсов появились сообщения о том, что качество квартир в доме 41 по ул. Матвеева г. Котельнича, выделенных работникам бюджетной сферы по программе «Служебное жилье», оставляет желать лучшего: жильцы жалуются на сырость в помещениях, протекание крыши, ненадлежащее состояние труб.
Губернатор области Н.Ю. Белых дал поручение создать рабочую группу по данному вопросу и провести выездную проверку изложенных фактов. Будет проведен осмотр квартир. По его итогам рабочая группа определит причину возникших проблем: недостатки при строительстве, нарушения в деятельности управляющей компании при предоставлении услуг либо иные факторы. О результатах сразу будет доложено главе региона.
Бассейн «Быстрица» начнет продажу разовых абонементов
В настоящее время бассейн работает в тестовом режиме. А с середины октября его смогут посещать все желающие, но пока только по разовым абонементам.
Занятия для населения под руководством инструктора по плаванию будут проходить с понедельника по воскресенье. Стоимость разового абонемента с 10 до 15 часов в рабочие дни для детей, студентов и ветеранов – 150 рублей, для взрослых – 220 рублей. В вечернее время и по выходным – 190, 220, 240 рублей соответственно. По воскресеньям предусмотрены семейные абонементы со скидкой 15%. С октября по субботам с 10.45 в малом бассейне (глубиной 90 см) планируется проводить занятия с тренером-преподавателем по программе «Мать и дитя» (дети от 0 до 3 лет). Также для занятий в малом бассейне набираются группы 5-летних детей (ростом не ниже 120 см).
Жителей области научат обращаться с отходами
В рамках реализации областной целевой программы «Развитие системы обращения с отходами производства и потребления на территории Кировской области» проходят мероприятия и акции для населения.
1 сентября в ряде школ г. Кирова были проведены экологические планерки. На праздновании Дня города в Кирово-Чепецке акции проходили с участием ростовых кукол и раздачей листовок, магнитов, буклетов-инструкций по раздельному сбору мусора. Необходимо отметить, что в городе пока не действует система раздельного сбора мусора, однако по результатам акции многие горожане проявили заинтересованность в раздельном сборе бытовых отходов.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

31 − = 25