Тем временем

Сабли, пистолеты и красота природы
В выставочном зале Оричевского районного краеведческого музея оформлены две выставки. Одна из них – к 400-летию Дома Романовых – организована музеем совместно с Детским юношеским центром Октябрьского района г. Кирова. Здесь представлены документы, награды, холодное, стрелковое и ударное оружия, деньги и другие предметы, относящиеся к истории правления царской династии.  
На ежегодной фотовыставке «Окно в природу» прекрасные работы фотолюбителей района – К. Шиляевой и семьи Автамоновых (п. Оричи), Ю. Заева (п. Зенгино) и Е. Салангиной (с. Пустоши).

Приглашаем в «Путешествие во времени»
Центр социальной помощи семье и детям приступает к реализации проекта «Путешествие во времени» в рамках работы «Университета третьего возраста». Участие в проекте позволит с помощью компьютерной техники совершить виртуальные путешествия во времени и пространстве, осуществляя давние мечты. Вы сможете вспомнить свою родословную, оформить ее с помощью фотографий и рисунков в презентацию и оставить на память своим внукам.
Если у вас нет навыков работы на компьютере, специалисты центра дадут необходимые знания, проводя групповые и индивидуальные беседы. Закончится проект в апреле большим мероприятием, где будут показаны лучшие презентации. Участникам вручат дипломы и подарки.
Приходите по адресу: п. Оричи, ул. Молодой Гвардии, 34, или звоните по телефону 2-18-39. Ориентировочно занятия начнутся 4 декабря и будут проходить один раз в неделю.

Электронная регистратура ЦРБ работает 
Работа электронной регистратуры полностью восстановлена, сообщает официальный сайт Оричевской ЦРБ.
На сегодняшний день ведется как запись на прием в Оричевскую ЦРБ через Интернет с использованием сайта электронной регистратуры (http://egisz.medkirov.ru), так и запись из ЦРБ в областные учреждения. Запись из удаленных подразделений ЦРБ (Стрижи, Мирный, Коршик, Торфяной, Левинцы) также работает.

Встреча с Оксаной Чупраковой
24 ноября в 11 часов в клубе «Рябинушка» состоится встреча с кировской поэтессой Оксаной Чупраковой.
В настоящее время она преподает в Кировской медицинской академии. Занимаясь в литературном клубе «Молодость», печаталась в «Вятском крае», «Вятском епархиальном вестнике», альманахе «Зеленая улица».
В Оричах Оксана появится по приглашению нашего поэта Леонида Бажина. Кроме чтения стихов, слушатели насладятся звучанием мелодий, которые будут исполнены на гитаре. Все желающие приглашаются в районную библиотеку.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + = 10