Новости с планерки

День приема граждан прошел организованно
Всероссийский день приема граждан на территории района прошел организованно.
– В Левинцах граждане, например, пообщались напрямую со специалистом Министерства обороны касательно передачи земель из федеральной в муниципальную собственность. Получили ответ, что проблема решаема. Однако в основном вопросы касались полномочий поселений, – сообщила заместитель главы администрации района, начальник управления по экономике, финансам, имуществу и земельным ресурсам С.Н. Федяева.
Инспекторы Госпожнадзора готовятся к Новому году
Инспекторы Госпожнадзора продолжают проверки мест массового скопления детей в преддверии новогодних праздников. Как сообщил начальник отдела ГПН по Оричевскому району А.И. Локтин, акцент сделан на проведение инструктажей и тренировки по эвакуации из помещений.
– Прошу обратить особое внимание на торговые точки, где может продаваться запрещенная пиротехника. Все же хотелось бы избежать неприятностей с этой стороны, – подчеркнул в свою очередь глава Оричевского района В.Р. Нургалин.
Качество расчистки улиц – в центре внимания власти
По-прежнему качество расчистки улиц и дворов от снега в районном центре оставляет желать лучшего.
– Еще скажите спасибо погоде – обильных снегопадов не было. А если случится? Всегда надо готовиться к худшему. Прошу принять меры для исправления ситуации, – отметил В.Р. Нургалин.
Глава Оричевского городского поселения С.В. Багаев в свою очередь сообщил, что с организацией-подрядчиком постоянно идут переговоры по качеству работ. Уже вынесен один административный штраф.
Бюджет станет электронным
Финансисты готовятся к работе в системе «Электронный бюджет». На прошлой неделе состоялся обучающий семинар по этому вопросу.
Как пояснила заместитель главы администрации района, начальник управления финансов Е.В. Лушпай, суть проекта – объединение бюджетов всех уровней в единую базу начиная с уровня Министерства финансов и заканчивая муниципалитетами.
Сироты готовы переселяться в наш район
36 заявлений от сирот-выпускников интернатов, желающих получить жилье в нашем районе, имеется на сегодняшний день в отделе опеки и попечительства администрации района. Об этом сообщила начальник районного управления образования Е.М. Лысова.
– Мы должны быть готовы к подобному наплыву заявлений – наш район пригородный. И сейчас надо иметь представление – где и какое жилье мы можем предоставить, – отметил В.Р. Нургалин.
Местному самоуправлению поставят оценку
С 1 января и по 1 февраля будет проводиться традиционное исследование на тему удовлетворенности населения деятельностью органов местного самоуправления. Правда, решено отступить от метода социального опроса. Каждый гражданин сможет сам заполнить анкету, зайдя по специальной ссылке на сайте правительства области.
Основной упор в анкете сделан на деятельность органов местного самоуправления в сфере жилищно-коммунального и дорожного хозяйства.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 4