Новости с планерки

Новоселам нужна помощь
Девять договоров на приобретение квартир для детей-сирот уже заключил отдел опеки и попечительства администрации района. А всего в этом году будет приобретено порядка тридцати квартир. Об этом сообщила заместитель главы администрации района, начальник управления по социальным вопросам М.А. Краснова.
– Но есть у нас и проблема. Зачастую выпускники интернатов не имеют ни мебели, ни каких-то других предметов быта. Поэтому мы в ближайшее время планируем организовать акцию по сбору всего необходимого, – отметила Марина Александровна.
Капремонт — за счет областной программы
На минувшей неделе состоялась видеоконференция, где рассматривались основные моменты региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов.
– Фонд ее финансирования пока находится в стадии формирования. И в лучшем случае начнет работать в ноябре. Так что в этом году нам вряд ли удастся провести какие-либо мероприятия за счет этой программы, – рассказала заместитель главы администрации района по жизнеобеспечению И.Ю. Николаюк.
Напомним, что программа рассчитана на 30 лет. При этом не все организационные вопросы по ее реализации решены. Например, нет ясности со сбором и распределением денег – либо это будет какой-то общий счет, либо каждый дом будет иметь свой.
«Поющая компания» начинает сезон
Свой новый сезон начинает районный фестиваль «Поющая компания». В ближайшие выходные уже состоится первый кустовой концерт. В Оричах поселковые команды покажут свои номера 23 февраля. А финал фестиваля намечен на 8 марта. В этом году темой станут лучшие песни всех времен. Об этом сообщила М.А. Краснова.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

95 − 93 =