Тем временем

Водосвятие в Суводях
В праздник Крещения Господня состоялся крестный ход на реку Сувожанку. После молебна настоятель Спас-Талицкой церкви Спаса Нерукотворного отец Николай совершил водосвятие. Православные верующие могли окунуться в иордани (безопасный сход к воде и вырубку купели организовала администрация поселения). 
Освященную воду, привезенную из водоема в сельскую амбулаторию, прихожане брали домой для окропления жилища, скота. Крещенская вода длительное время не теряет своих целебных свойств.
Весной вблизи больницы начнется строительство часовни, одобренное митрополитом Марком. Уже подготовлено место.

«Мужские увлечения»
Книжная выставка с таким названием оформлена в Оричевской районной библиотеке. Представители мужского пола могут посмотреть диск о современном подходе к бодибилдингу, прочитать в представленной литературе практические советы, как сделать ремонт в квартире своими руками, узнать об истории оружия и личном огнестрельном оружии, о боевых искусствах. В произведении Г. Остера «Отцам подрастающих детей» с юмором предложен подход к воспитанию ребенка. Кроме этого, сильная половина человечества найдет здесь немало других полезных для себя книг.

Высшее образование для юношей
Главное Управление МЧС комплектует четыре ведомственных вуза по подготовке специалистов государственной противопожарной службы.
Прием кандидатов производится на конкурсной основе, время приема ограничено – обращаться в феврале – марте текущего года.
Справки по телефону 2-36-09 (пгт Оричи).

Выплаты оформили дома
В прошедший вторник в Быстрице 27 человек смогли оформить ежемесячную социальную выплату, начисляемую с этого года инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов. Жители были рады тому, что к ним приехала начальник управления социальной защиты населения в Оричевском районе Л.С. Глушкова и лично провела прием граждан, благодаря чему не нужно было ехать в районный центр и выстаивать очередь там.
Также в селе в рамках дня администрации в Доме культуры состоялась встреча населения с представителями районной власти, руководителями учреждений, предприятий района.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 2 = 5