Новости с планерки

Семинар по вопросам капремонта
Семинар с представителями Фонда капремонта жилья состоялся на минувшей неделе.
– Председатели ТСЖ и главы поселений смогли задать вопросы и получить ответы из первых уст. Надеемся, что встреча была небесполезна для всех сторон, – отметила заместитель главы администрации района по жизнеобеспечению И.Ю. Николаюк.
Сгорела дача
Пожар в деревне Якуничи произошел на прошлой неделе. Сгорел жилой дом, использовавшийся как дача жителями города. Как сообщил начальник отдела надзорной деятельности Оричевского района Главного управления МЧС России по Кировской области А.И. Локтин, причина возгорания – короткое замыкание электропроводки.
– Еще раз стоит обратить внимание хозяев деревянных домов – необходимо проверить печи, состояние проводки, чтобы избежать неприятностей, – заметил глава района В.Р. Нургалин.
Три новых арендатора
Три аукциона на право заключения арендных договоров по муниципальному имуществу состоялось на прошлой неделе. Об этом сообщила заместитель главы администрации района, начальник управления по экономике, финансам, имуществу и земельным ресурсам С.Н. Федяева.
Кроме того, специалисты управления проверили сохранность и использование муниципального имущества в Спас-Талице и Истобенске. Серьезных замечаний нет.
Заготовка кормов затормозилась
Темпы заготовки кормов оставляют желать лучшего – сказываются погодные условия. «Если в прошлом году к этому времени было скошено 3,5 тысячи гектаров трав, то в этом – только 2,6 тысячи. Отставание идет и по закладке силоса. Зато с заготовкой сенажа дела идут более менее нормально», – сообщила заместитель начальника райсельхозуправления, начальник производственного отдела Е.В. Крысова.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

64 + = 74