На ООО «Восток» состоялся пуск нового производственного участка

В ходе рабочей поездки в Омутнинский район Н.Ю. Белых посетил п. Восточный. Глава региона принял участие в пуске нового технологического участка на ООО «Восток», открыл совещание по вопросу промышленных агробиотехнологий и провел встречу с трудовым коллективом предприятия.
Напомним, что в апреле текущего года во время своего визита на ООО «Восток» Н.Ю. Белых позитивно отметил работу по возрождению градообразующего предприятия, которое с 2011 года работает в объединении с ООО «Кировский биохимический завод».  Говоря о перспективах дальнейшего развития, генеральный директор Д.Н. Пантелеев отмечал в их числе наращивание объемов препаратов для ветеринарии, создание питательного комплекса для животноводства и птицеводства.
В соответствии с планом сегодня на ООО «Восток» состоялся пуск нового участка наработки мультиэнзимных композиций. На производственной линии будут смешиваться  биотехнологические продукты для получения различных композиций для сельского хозяйства. Использование мультиэнзимных композиций в составе комбикормов позволит повысить усвояемость корма животными и увеличить производительность в отрасли животноводства.
Для функционирования участка было приобретено современное оборудование, которое способно за 2 минуты смешивать компоненты с однородностью 98% (ранее на это уходило более 45 мин.). Планируется, что производительность участка составит 6 тонн в сутки или 2000 тонн в год. Основными потребителями продукции станут комбикормовые заводы, сельхозпредприятия, птицефабрики.
Н.Ю. Белых отметил: важно, что данная продукция будет востребована в агропромышленном комплексе, который для нашего региона является одной из ведущих отраслей экономики.
Кроме того, эта продукция является импортозамещающей, что в современной ситуации является вопросом не только конкурентоспособности, но и обеспечения продовольственной безопасности страны.
Также глава региона принял участие в проходящем на базе ООО «Восток» совещании по вопросам развития промышленной агробиотехнологии в Кировской области. Его участниками стали представители научных организаций и руководители сельхозпредприятий области.
Никита Юрьевич отметил: развитие отрасли биотехнологий определено в Кировской области как приоритетное и стратегическое направление социально-экономического развития региона.
– Сегодняшнее совещание мы не случайно проводим на базе ООО «Восток». Здесь выпускаются компоненты и препараты современного поколения, которые могут эффективно использоваться как для профилактики и лечения отдельных заболеваний, так и в различных отраслях экономики.
Внедрение разработок российских ученых в промышленное производство позволит обеспечить отечественных сельхозпроизводителей крайне необходимыми препаратами.
Также Н.Ю. Белых провел встречу с трудовым коллективом предприятия. 
В частности, он сообщил: принято важное для жителей поселка решение о проведении ремонта дороги, связывающей предприятие с п. Восточный. На эти цели за два года будет выделено 12 млн рублей.
Главе региона был задан вопрос о выплате долгов по заработной плате.
– Эту работу мы отслеживаем, но вопрос может быть решен только в рамках судебно-правовых актов. Мы, безусловно, будем продолжать взаимодействие в этом направлении с правоохранительными органами.
Жители поселка попросили разъяснить принцип формирования региональной программы капремонта многоквартирных домов.
Глава департамента жилищно-коммунального хозяйства Л.И. Князькин рассказал: в настоящее время в каждом муниципальном образовании проводятся публичные слушания, где разъясняются основные положения программы. Он подчеркнул, что до 1 октября, согласно решения общего собрания жильцов, программа может быть актуализирована. Л.И. Князькин также отметил, что пос. Восточный активно участвует в областных и федеральных программах по капремонту жилья. Так, 40 домов было отремонтировано с привлечением средств федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ, 5 домов — с привлечением средств областного бюджета.
Также в ходе встречи прозвучали вопросы о возможности участия ООО «Восток» в программе импортозамещения в здравоохранении, о ремонте местного Дома культуры, об участии в программе по поддержке местных инициатив.
В заключение сотрудники ООО «Восток» отметили: мы чувствуем постоянную поддержку и помощь со стороны областного Правительства, и ценим, что руководство региона так часто посещает наше предприятие.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

55 + = 58