Газификация Зуевского района продолжается

Общий объем средств, вложенных в газификацию Зуевского района с 2009 года за счет бюджетов всех уровней (областной бюджет, кредитные средства и др.) составляет 319,9 млн рублей. За этот период построено около 124,32 километра распределительных сетей природного газа, 15 газовых котельных, переведено на природный газ более 2500 домовладений и квартир.
Средний уровень газификации Зуевского района на 1 января 2014 года составил 38,05%. По сравнению с показателями 2009 г. средний уровень газификации района увеличился на 7,91%.
Благодаря сотрудничеству правительства области и компании «Межрегионгаз» в 2009 г. спроектирован и построен межпоселковый газопровод общей протяженностью 32,6 км, который обеспечил подачу газа в поселок Кордяга, поселок Семушино, село Хмелевка, деревню Зуи. Газификация этих населенных пунктов обеспечила природным газом не только около 500 домовладений, но и такие объекты социально-культурного назначения как детский сад, фельдшерско-акушерский пункт и Дом культуры в п. Кордяга, школу, амбулаторию дневного стационара и Дом культуры в п. Семушино, детский сад в с. Хмелевка и Дом культуры в д. Зуи. В 2010 г. за счет инвестиций компании спроектирован и построен межпоселковый газопровод протяженностью 15 километров, который обеспечил подачу газа в село Рябово. Более 50 домовладений села переведены на природный газ. Природным газом обеспечены школа и детский сад.
С вводом в 2014 г. распределительного газопровода протяженностью 9,2 километра и блочной газовой котельной в с. Коса мощностью 0,17 МВт будет обеспечено природным газом более 80 домовладений села, школа и геронтологическое отделение.
Существенный шаг к увеличению уровня газификации района – строительство межпоселкового газопровода между селами Мухино и Лема. Ориентировочная общая стоимость строительства распределительных сетей общей протяженностью около 12 километров составит порядка 24 млн рублей, блочной газовой котельной мощностью 0,2МВт – 15 млн рублей.
В 2014 году будут выполнены проектные работы на строительство газопровода и изготовлена газовая котельная. С приходом в 2015 г. природного газа в с. Мухино и с. Лема будет обеспечено теплом более 150 домовладений и объекты соцкультбыта.
Пресс-центр правительства
Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

29 − 25 =