Областные новости

Создается совет потребителей по вопросам деятельности естественных монополий
Согласно распоряжению главы региона Н.Ю. Белых началась работа по созданию нормативной базы для полноценного функционирования межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий.
В состав рабочей группы по формированию совета вошли представители региональной службы по тарифам, Общественной палаты области, Вятской торгово-промышленной палаты, представители некоммерческих организаций.
Согласно предлагаемому к утверждению проекту указа межотраслевой совет формируется с целью создания и развития механизмов общественного контроля над деятельностью субъектов естественных монополий, прежде всего для защиты прав потребителей.
В Просницком лицее пройдет День открытых дверей
Все желающие приглашаются в субботу, 9 августа, в 11 часов на День открытых дверей в Просницкий лицей.
Напомним, решение о создании нового областного государственного образовательного учреждения было принято правительством области в мае 2010 года. За прошедший период здесь созданы все условия для успешной учебы ребят. Уже 1 сентября Просницкий лицей открывает двери для учащихся 5 – 11 классов школ области. В настоящее время в новом лицее изъявили желание учиться более 160 учеников, и прием заявлений продолжается.
В области будет разработана региональная программа развития монотерриторий
В региональном правительстве состоялось заседание рабочей группы по разработке проекта программы развития монопрофильных населенных пунктов (моногородов) области.
Обеспечение стабильного развития монотерриторий и привлечение средств федерального бюджета на инфраструктурные мероприятия моногородов с наиболее сложной социально-экономической ситуацией является одной из первоочередных задач, поставленных перед органами исполнительной власти главой региона Н.Ю. Белых.
На особенном контроле у Н.Ю. Белых находится ситуация в моногородах, отнесенных к моногородам с наиболее сложной социально-экономической ситуацией (Белая Холуница, Кирс, Вятские Поляны и Луза).
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

22 − 21 =