Тем временем

В музей на выставки!
В выставочном зале районного историко-краеведческого музея до 28 августа будут представлены две выставки.
«За веру, царя и Отечество!» – фотолетопись посвящена столетию с начала I Мировой войны. На снимках с передовой можно увидеть, с каким оружием солдаты шли в бой, какая у них была форма.
Вторая выставка приурочена к 80-летию со дня гибели нашего земляка С.М. Кострикова (Кирова) – «Киров: город и человек». Здесь представлена биография вятского политического деятеля. Он погиб 1 декабря 1934 года, а уже 5 декабря в память о нем президиум ВЦИК принял постановление о переименовании города Вятки в город Киров. На выставке представлены материалы не только из фонда музея, но и пионерской дружины Оричевской школы, носившей имя Сергея Кирова. Ею была проделана поисковая работа: по всему Союзу выискивались школы, улицы, поселки, заводы, носящие имя Сергея Мироновича.
Также представлены вниманию посетителей фотографии города Кирова: прошлых лет и современного.

«Оранжевый мяч»
Турнир «Оранжевый мяч» по уличному баскетболу (стритболу) состоялся 2 августа на базе стадиона средней школы п. Оричи. Этот турнир собирает участников не только из Оричей и района, но и из Кирова, Котельнича, Кирово-Чепецка. Нынче собралось тридцать команд разных возрастов, а это – порядка ста двадцати игроков. Каждый из них получил сувениры от организаторов соревнований.
Во взрослой части турнира победу праздновали гости из Кирова, а вот в детской повезло оричанам – хозяевам площадки.
Помимо непосредственно игр состоялись и конкурсы – на самый дальний бросок и на бросок сверху. Лучшими снайперами стали – среди взрослых Евгения Шиляева (Киров), среди детей – Савелий Хмелев (Оричи). Самый красивый слэм-данк (бросок сверху) выполнил Максим Чистополов, кандидат в мастера спорта из Кирова. Все победители получили призы от спонсоров – газеты «Искра», магазина «Экстрим» и кафе «Оазис».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

73 + = 76