Областные новости

Правительство области и городские власти продолжат работу по развитию Кирово-Чепецка
Глава региона побывал с рабочим визитом в г. Кирово-Чепецке. Н.Ю. Белых принял участие в городском Форуме работающей молодежи, встретился с трудовым коллективом ЗМУ КЧХК, ветеранами предприятия, а также с активом города.
На встрече с городским активом Н.Ю. Белых проинформировал о направлениях совместной работы правительства области и администрации г. Кирово-Чепецка. Глава региона сообщил, что совместно с главой города принято решение о том, что правительство области примет участие в софинансировании поэтапного проекта ремонта, а фактически, о полной реконструкции улицы Братьев Васнецовых.
Кроме того, в ближайшее время будет произведено официальное инструментальное обследование железнодорожного моста через реку Чепца, который связывает город с микрорайоном Каринторф.
В Малмыжском районе построено первое здание для отделения врача общей практики
В рамках реализации областной программы строительства новых зданий для размещения фельдшерско-акушерских пунктов и офисов (отделений) врачей общей практики в с. Аджим Малмыжского района построено и открыто первое отделение ВОП. 
На открытии заместитель председателя правительства области Д.А. Матвеев напомнил: по областной программе в 2014 и 2015 годах запланировано строительство в регионе 65 ФАПов и 7 офисов или отделений ВОП. Много ФАПов уже открыты и работают, а вот отделение врача общей практики в селе Аджим открывается первым.
Открытие отделения стало праздничным событием для селян, тем более, что врачом здесь будет работать бывшая ученица Аджимской средней школы, которая отучилась на врача и вернулась работать к себе на родину.
За прошедшую неделю случаев возгораний на территории лесного фонда не зарегистрировано
По состоянию на 5 сентября, за пожароопасный период 2014 года произошло 99 лесных пожаров на общей площади 144,8 га. Пожары повредили 3,8 тыс. кубометров лесных насаждений и 22 га молодняка. Ущерб, нанесенный лесному фонду, составил 46,7 млн рублей.
В тушении пожаров участвовало 1802 человека личного состава и 413 единиц техники учреждения «Лесоохрана», арендаторов лесных участков и других организаций. Лесопатрульная авиация выполнила 76 вылетов в объеме 405 часов летного времени, в том числе на тушении пожаров 34 часа. С помощью авиации обнаружено 50 процентов лесных пожаров. Парашютно-пожарная служба выполнила 140 производственных прыжков.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 3 = 4