Областные новости

Состоялось заседание областной призывной комиссии
На заседании обсуждалась текущая ситуация по выполнению мероприятий призывной кампании. Также были подведены итоги по подготовке к проведению призыва граждан на военную службу в г. Котельниче, Котельничском, Арбажском, Даровском, Орловском, Белохолуницком, Куменском и Сунском районах с приглашением председателей призывных комиссий указанных муниципальных образований и их заместителей – начальников отделов военного комиссариата.
На 14 октября на призывные комиссии явилось 2242 человека. Из них 861 человек призван на военную службу (58 процентов от установленного задания). Не явились без уважительных причин 25 человек. Большинство таких граждан из Ленинского и Нововятского районов г. Кирова, а также г. Слободского, Слободского, Яранского и Кильмезского районов.
1,3 тысячи граждан предпенсионного и пенсионного возраста нашли работу
За 9 месяцев 2014 года при содействии службы занятости нашли работу более 1,3 тысячи граждан предпенсионного и пенсионного возраста. Получили дополнительное профессиональное образование, в том числе основы работы на компьютере, 117 граждан.
Мобильный центр занятости населения Слободского района провел мероприятие по вопросам трудоустройства граждан в возрасте после 50 лет. В нем приняли участие 27 граждан предпенсионного и пенсионного возраста г. Слободского.
Цель мероприятия – повышение активности пожилых людей в поиске подходящей работы, а также информирование об услугах службы занятости и о ситуации на рынке труда города и района.
В ходе дискуссии присутствующие согласились с тем, что работа человеку указанного возраста дает не только доход, но, в первую очередь, ощущение нужности, значимости результатов своего труда, возможность общения и передачи опыта молодому поколению, а также поддержание своего жизненного тонуса.
Проходит ежегодный международный фотоконкурс «Достояние поколений»
Об этом сообщается в письме, поступившем на имя губернатора Кировской области Н.Ю. Белых из Фонда сохранения культурного наследия «Достояние поколений».
Фотоконкурс проводится в рамках мероприятий Года культуры в России. В состав конкурсной комиссии входят руководители и представители издательств, СМИ, художники, известные фотографы.
В письме сообщается: конкурс вызывает интерес не только многочисленных фотолюбителей, но и привлекает внимание всех, кто чувствует сопричастность к культурному наследию России, помогает продвижению духовных принципов, сложившихся в ходе многовековой общей истории народов России.
Оргкомитет международного фотоконкурса «Достояние поколений» принял решение о продлении сроков проведения конкурса до 25 января 2015 года. Дополнительная информация о конкурсе: http://www.dostoyanie-pokoleniy.ru.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + 1 =