Тем временем

Летнее троеборье
11 октября в Кирове прошел Чемпионат и первенство Кировской области по полиатлону. Спортсмены соревновались в трех дисциплинах: стрельбе, силовой гимнастике и кроссе. Воспитанники Оричевской ДЮСШ достойно выступили на этом старте. Победителями в своих возрастных категориях стали: Софья Репина, Александра Леухина, Екатерина Ченцова, Илья Некрасов, Михаил Репин, Алексей Шешин, Никита Опарин. Второе место заняли: Максим Бакулин, Денис Володин, Наталья Рыболовлева, Алиса Швецова, Ульяна Тиунова, Надежда Чистякова. Замкнули тройку лидеров Татьяна Тырыкина, Надежда Репина, Илья Пырву.
Дистанционное консультирование родителей
Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Доверие» проводит дистанционное консультирование родителей с использованием технологии Skype-консультирования. Свои вопросы родители могут адресовать администрации центра «Доверие», педиатру, неврологу, психиатру, физиотерапевту, инструктору ЛФК, педагогу-психологу, учителю-дефектологу, педагогу по труду и инструктору по физкультуре.
Заявки на консультирование принимает специалист Центра социальной помощи семье и детям Людмила Анатольевна Рублева по адресу: п. Оричи, ул. Молодой Гвардии, д. 34, каб. № 1 или по тел. 2-18-39.
Выпускникам по подготовке к ГИА
Районное управление образования сообщает, что с 1 сентября активно работают информационные ресурсы по подготовке и проведению государственной (итоговой) аттестации выпускников текущего года и прошлых лет. РУО настоятельно рекомендует ознакомиться со всеми документами, в том числе касающимися новых особенностей ГИА 2015-го.
Информацию по подготовке к аттестации можно найти в интернет-ресурсах по адресам: www.fipi.ru, www.ege.edu.ru, www.edu-43.kirov.ru, а также на сайтах администрации и школ района.
Пора платить налоги
Налоговыми органами области направлены уведомления на уплату имущественных налогов.
Транспортный налог необходимо заплатить равными долями не позднее 10 ноября и 1 декабря 2014 года. Сроки уплаты налога на имущество физических лиц и земельного налога – не позднее 1 ноября 2014 года.
Наиболее удобным методом контролировать свои налоговые расчеты с бюджетом позволяет электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Для доступа к данному сервису налогоплательщик должен лично обратиться в любую инспекцию ФНС России для получения персонального логина и пароля.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 42 = 46