Волонтеры познакомились с Динопарком

Котельнич
Добровольческий лагерь «По следам динозавров» в составе 15 волонтеров из Южной Кореи, Франции, Турции, Сербии и России в августе знакомился с достопримечательностями Котельнича, в числе которых был Динопарк. Вместе с тем группа гостей занималась благоустройством территории парка и церкви Александра Невского. Кроме этого проводилось множество культурно-развлекательных мероприятий, нацеленных на международное сотрудничество молодежи в познании культурного наследия и укреплении дружественных отношений между странами.
Мураши
Библиотекарь центра правовой информации центральной районной библиотеки п. Мураши С.Ю. Суслова стала одним из победителей Всероссийского конкурса научных и творческих работ «Родина: Патриотизм. Гражданственность. Толерантность», который был приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы в России.
Буктрейлер (видеоролик о книгах) «Дети и война», подготовленный Светланой Юрьевной, занял второе место в номинации «Патриотическое и гражданское воспитание».
Уни
В сентябре в Доме культуры «Маяк» в г. Кирове проходил III Всероссийский конкурс детского и молодежного творчества «Дорога к солнцу».
В нем принимали участие творческие коллективы из Кирова и области, а также из Республики Коми, в том числе юные солистки хореографического коллектива «Мама» школы искусств п. Уни – Анастасия Мошонкина и Софья Коковихина. Они представили жюри и зрителям два танцевальных номера и стали лауреатами II степени в номинации «Хореография».
Омутнинск
В результате реализации пилотного проекта «Народный бюджет-2014» в парке Дворца культуры появилась новая сцена и хоккейная коробка. Право разрезать ленточку предоставили главе администрации района А. Малкову, главе города Омутнинска С. Баландину и модератору проекта «Народный бюджет» Л. Черемновой. Всех присутствующих порадовали номера коллективов ДК. Для детей работали творческие площадки: рисунок на асфальте, лотерея, цветочная поляна и арт-грим.
Районную прессу обозревала Наталья МИЛЕВСКАЯ

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 8 =