Областной полиатлон пришел в Оричи

НА СНИМКЕ: отжимается Александра Леухина, на заднем плане подтягивается Никита Опарин.

Прошедший уикенд ознаменовался для райцентра крупным спортивным событием. 9 января здесь впервые состоялся II этап Кубка Кировской области по полиатлону (зимнее троеборье) на приз районной газеты «Искра».
Хотя наш район и принимает подобные мероприятия в пятый раз, но раньше соревнования проходили в Стрижах. На сегодняшний день стрижевская лыжная база находится в аварийном состоянии и не отвечает требованиям. В то время как в здании Оричевской средней школы весьма удобно: два спортзала расположены рядом да и лыжная трасса в шаговой доступности.
В целях экономии организаторами было принято решение проводить состязания в один день вместо положенных двух. Но даже несмотря на сокращение затрат на дорогу или проживание, команд собралось не так уж и много. Из иногородних гостей пожаловали лишь котельничане.
Полиатлон открыла стрельба. Самыми меткими оказались коршанин Никита Симонов, а также Диана Буракова и Ирина Втюрина из Котельнича. Они выбили по 93 из 100.
Пока одни завершали соревнования по стрельбе, другие приступили к выполнению упражнений по силовой гимнастике. Однозначным рекордсменом в подтягивании среди всех возрастных групп стал котельничанин Павел Игитов. Его подбородок оказался выше перекладины целых 56 раз.
Самой сильной и выносливой среди девушек стала Александра Леухина из Коршика. Упражнение разгибание рук из положения лежа – отжимание – она повторила 109 раз.
Следующим видом стала лыжная гонка. С одной стороны, спортсменам повезло: температура -8℃ для лыжников чуть ли не самая оптимальная. Но, с другой стороны, скольжение ухудшил свежевыпавший рыхлый снег. И, как заметили перед гонкой тренеры, в выигрышной ситуации оказались более легкие и поджарые.
Стали первыми на лыжне в своих возрастных категориях оричанка Надежда Репина, а также Наталья Рыболовлева и Алиса Швецова из Коршика. Отличились в лыжной гонке и Максим Бакулин из Торфяного, Никита Опарин из Стрижей, коршанин Михаил Репин.
Всего же на заветные ступени
пьедестала взошли 17 оричан. Тренеры и родители могут гордиться Еленой Бушуевой, Екатериной Сергеевой, Натальей Рыболовлевой, Александрой Леухиной, Алисой Швецовой, Камилой Авгановой, Ульяной Тиуновой, Надеждой Репиной, Екатериной Ченцовой, Надеждой Чистяковой, Максимом и Алексеем Бакулиными, Евгением Демченко, Михаилом Репиным, Денисом Володиным, Никитой Симоновым и Никитой Опариным.
Наталья МИЛЕВСКАЯ

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

52 − 43 =