Юные кировчане выступили в Кремле. Об этом рассказал на пресс-конференции министр культуры области Андрей Скальный

25 декабря в Москве, в Государственном Кремлевском дворце, состоялось выступление Детского хора России. Концерт «Славься, наш могучий край!» был посвящен 125-летию великого композитора Сергея Прокофьева.
– Тысячный хор объединил юных вокалистов из 84 регионов России. Они прошли серьезный конкурсный отбор, где продемонстрировали свои не только вокальные данные, но и знания по теории музыки и сольфеджио, – рассказал А. Скальный.
– Поездка ребят стала возможной благодаря поддержке областного бюджета: 110 тысяч рублей были направлены на покупку авиабилетов до Москвы, а также на атрибутику. Проживание в столице оплатила принимающая сторона, – сообщил министр культуры.
Как рассказала руководитель региональной группы, преподаватель хоровых дисциплин (директор) Нововятской детской школы искусств г. Кирова Татьяна Попова, ранее представители области в составе Детского хора России участвовали в знаковых для страны событиях: церемонии закрытия Олимпийских игр в Сочи и в первом праздновании Дня России в Крыму.
В 2015 году в состав хора вошли 10 из 37, заявившихся на конкурс, юных кировчан из организаций дополнительного образования (детских школ искусств центров детского творчества) областного центра.
Татьяна Попова выразила благодарность правительству области за финансовую и организационную поддержку.

Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + 1 =