Мнение читателя

Коньки не в почете?
В одном из номеров «Искры» прочла заметку об открывшемся в Левинцах катке. Знаю, что теперь, помимо детворы на коньках, там катаются и взрослые, мужчины играют в хоккей. А почему в райцентре до сих пор нет залитого катка? Уже январь подходит к концу, а оричевская ребятня, так с полки коньки и не достала. Ведь в прошлые года каток заливался. Интересно, кто этим занимался и где нынче эти хорошие люди?
Если не хватает рабочих рук для этого дела, то ведь можно кинуть клич. Думаю, ответственные папаши откликнутся и общими усилиями сделают подарок оричанам.
Ирина, с сайта газеты «Искра»

По сугробам за товаром
Уж сколько раз твердили о нашем (Оричи) рынке: ларьки старые, общественного туалета приличного нет, весной-осенью грязь непролазная, а зимой? Да и зимой, как оказалось, не лучше. Редко там бываю, но в середине января решила прогуляться да прикупить что-нибудь. Пришла и обомлела: повсюду сугробы да тропки от палатки к палатке. В предыдущие зимы такого не припомню, вроде бы всегда разгребали. Неужели те, кто отвечает за данную территорию, не понимают, что рынок – это самый центр поселка и он должен выглядеть достойно.
Н. Савиных, п. Оричи

Осторожно, «тимуровцы» идут!
Нынешней зимой мне часто приходится махать лопатой, чтобы расчистить снежные завалы. Но к этому привычны мы, люди старшего поколения. А вот некоторые юные жители райцентра, как лично убедилась недавно, не только трудиться не любят, еще и труд чужой не ценят и портят.
На днях мне даже пришлось сделать замечание группе ребят, за что сама и поплатилась.
Дело в том, что прогуливающаяся и мотающаяся от безделья молодежь повадилась валяться, кататься, как с горки, на бровках у моего дома, разваливая снег по дороге. Смотрела я на это развлечение великовозрастных дитять, не вытерпела и сказала в воспитательных целях, что, мол, нехорошо так делать.
В ответ вместо «извините» услышала отборные «трехэтажные» изречения. Причем произнесла их, ничуть не смутившись, девочка. Вот такие «тимуровцы» могут повстречаться вам на пути. Жаль, что все меньше отзывчивых, добрых парней и девчат стало.
И. Вожегова, п. Оричи

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 3 = 1