Медали из Онеги

НА СНИМКЕ: церемония награждения.

С 22 по 26 февраля в городе Онега Архангельской области проходило Первенство России по полиатлону среди юношей и девушек в дисциплине зимнее троеборье. 125 спортсменов, представляющих 15 регионов России и 31 спортивный клуб, соревновались на берегу Белого моря. Команда Кировской области, в составе которой были представители Оричевского, Котельничского, Верхнекамского районов и г. Котельнича, вновь подтвердила свое мастерство, заняв I общекомандное место.
В личном зачете победителями стали Матвей Шубин (ДЮСШ г. Котельнич, тренер П.В. Игитов), Илья Некрасов (ДЮСШ пгт Оричи, тренер А.Н. Чернядьев), серебряные призеры – Виктория Винокурцева (ДЮСШ г. Котельнич, тренер П.В. Игитов) и Роман Дюкин (ДЮСШ Верхнекамского района, тренер Ю.Е. Токарев), бронзовый призер – Максим Бакулин (ДЮСШ пгт Оричи, тренер Н.Л. Хабаров).
Команда ДЮСШ Оричи заняла IV место среди спортивных клубов, уступив призерам всего 6 очков. Бронзовые медали в командных эстафетных соревнованиях заняли девушки в составе Ирины Втюриной (г. Котельнич), коршанок Натальи Рыболовлевой, Александры Леухиной и юноши – Роман Дюкин, Илья Некрасов, Михаил Репин (с. Коршик).