Новости с планерки

Весна близко
С начала года произошло 3 пожара (в прошлом году на этот период было 9). Но в огне погибло 3 человека против одного в прошлом году. Об этом сообщил начальник ОНД А.И. Локтин и добавил: «Сейчас готовимся к весеннему пожароопасному периоду».
– Главам поселений о профилактической работе забывать не стоит. Все мы помним, как несколько лет назад у нас дачи сгорали десятками. Не хотелось бы повторения такой ситуации, – заметил глава района В.Р. Нургалин.

Взносы на капремонт – обязательны
Уровень сборов платежей в фонд капитального ремонта многоквартирных домов оставляет желать лучшего в ряде поселений района. В Стрижах, например, платят всего 9-10 процентов собственников. Об этом сообщила заместитель главы администрации района по жизнеобеспечению И.Ю. Николаюк.
– Есть решение правительства и его надо выполнять. А то, что в социальных сетях стала модной тема – мол, платить взносы за капремонт не надо – не есть правильно. Фонд свои деньги взыщет и через суд. Так что не стоит обращать внимание на таких «агитаторов», – отметил глава района В.Р. Нургалин.

Администрации Оричей выписали предписание по дорогам
На минувшей неделе специалисты администрации Оричевского городского поселения провели совместный рейд с инспекторами ГИБДД по обследованию дорог. Об этом сообщила заместитель главы администрации Оричевского городского поселения И.В. Чагина.
По итогам рейда получено предписание об установке «лежачих полицейских», а также устранении неисправностей дорожного полотна на въезде в поселок и в районе проезда под железной дорогой в ДОК.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

72 − 62 =