Областные новости

В области не будет применяться социальная норма потребления электроэнергии
В соответствии с распоряжением губернатора Н.Ю. Белых на территории области социальная норма потребления электрической энергии (мощности) при расчете размера платы для населения и приравненным к населению категориям потребителей не устанавливается и не применяется.
– Правительство РФ предоставило субъектам право самостоятельно определять, устанавливать ли на территории региона данную норму или нет, – пояснили в областном министерстве промышленности и энергетики.
Социальная норма – это определенный объем потребления электроэнергии, который оплачивается по сниженному тарифу. Электроэнергия, потребленная сверх нормы, должна оплачиваться по более высокому тарифу.

Кировские СМИ стали дипломантами конкурса «Семья и будущее России»
На имя губернатора Кировской области Никиты Белых поступило письмо от члена координационного совета при Президенте РФ по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей, председателя Попечительского совета Всероссийской программы «Святость материнства» Натальи Якуниной. Она поблагодарила главу региона за помощь в проведении в 2015 году журналистского конкурса «Семья и будущее России», а принявших в нем участие представителей СМИ – за системное обращение к семейной тематике.
Как сообщила в письме Н. Якунина, в 2015 году на конкурс были поданы 453 заявки из 74 регионов России. От Кировской области поступило три заявки от редакций районных и корпоративных газет. В итоге дипломантами конкурса «Семья и будущее России» стали районные газеты «Искра» (Оричевский район) и «Отечество» (Яранский район), а также газета «За темпы и качество» (ОАО «Лепсе»).

Определен победитель конкурса макетов памятника кировчанам-труженикам тыла
В Вятском художественном музее имени В.М. и А.М. Васнецовых состоялась презентация итогов конкурса на макет памятника кировчанам-труженикам тыла.
– На конкурс поступило 12 заявок от скульпторов из Кирова (5), Москвы (5), Твери (1) и Ростова-на-Дону (1), –
сказал заместитель председателя правительства области А.А. Галицких. – 14 марта состоялось заседание конкурсной комиссии, на которой определился победитель. Это молодой скульптор из Ростова-на-Дону Мария Галас.
Памятник представляет собой фигуру подростка, держащего в руках «оружие Победы» – ППШ. На боковых пилонах изображены сцены, показывающие труд рабочих и колхозников. Предполагается, памятник будет выполнен из бронзы и установлен на гранитном постаменте. Общая высота составит более трех метров.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

71 − = 69