Вниманию владельцев оружия

Вскоре открывается очередной сезон охоты. Хочется напомнить всем охотникам об обязательном соблюдении правил безопасного обращения с огнестрельным оружием.
Оружие и боеприпасы храните в местах, недоступных для посторонних людей, не держите заряженное оружие со снятым предохранителем, не вынимайте оружие из лодки или автотранспорта за стволы. Приближаясь к месту отдыха, стоянки или населенному пункту, всегда разряжайте оружие. Не направляйте даже незаряженное оружие в сторону людей или домашних животных. Прописные, казалось бы, истины, но сколько несчастных случаев происходит на охоте по вине чересчур азартных, забывающих об элементарной осторожности, охотников. «Медвежью» услугу оказывает употребление спиртных напитков. Лица, не знающие меры, представляют опасность как для себя, так и для окружающих. Ношение огнестрельного оружия лицом, находящимся в состоянии опьянения, запрещено.
Перед выходом на охоту проверьте срок действия своих разрешительных документов на оружие. Заблаговременно продлить их можно по адресу: пгт Оричи, ул. Комсомольская, д. 44, каб. № 6, тел. 36-5-16.
Органами внутренних дел осуществляется комплекс мер по организации добровольной сдачи гражданами оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, не состоящих на учете в ОВД. Лицу, добровольно сдавшему предметы вооружения, выплачивается денежное вознаграждение.
Для получения государственной услуги по выдаче лицензии на приобретение оружия или выдаче разрешения на хранение и ношение оружия можно обратиться в электронном виде через единый портал государственных услуг gosuslugi.ru.
В. КРАЕВ,
начальник МО МВД России «Оричевский» подполковник полиции

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

77 − = 74