Определены победители конкурса «Хочу стать доктором»

В преддверии Дня медицинского работника министерство здравоохранения области подвело итоги конкурса «Хочу стать доктором».
В этом году участниками конкурса стали 24 ученика 10-11 классов. Им необходимо было предоставить творческую работу в форме презентации на тему «Медицина будущего: стратегия развития». В своих работах молодые люди рассказали, почему они решили выбрать врачебную профессию и как они себя видят в роли доктора. Члены жюри оценивали работы по глубине содержания и раскрытию темы, творческой индивидуальности авторов.
Победителями среди учеников 11 классов стали: 1 место – Тимур Хафизов (г. Малмыж), 2 место – Татьяна Безрукова (п. Тужа) и Дмитрий Тимшин (г. Уржум), 3 место – Максим Житлухин (г. Слободской) и Жанна Трушкова (г. Уржум). Среди учеников 10 классов лучшими признаны: 1 место – Ксения Архипова (г. Зуевка), 2 место – Гульназ Хасанова (п. Кильмезь), 3 место – Елизавета Марьинская (г. Луза).
Победители конкурса из числа 11-классников будут включены в список абитуриентов, направляемых областным министерством здравоохранения для поступления в Кировскую государственную медицинскую академию на условиях целевого приема, то есть на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета. Победители из числа 10-классников смогут использовать этот бонус при поступлении в медакадемию в следующем году.
Добавим, что за два предыдущих года участие в конкурсе приняли 30 человек, восемь стали победителями. В настоящее время семеро из них уже успешно учатся в медакадемии, одна девушка заканчивает обучение в школе и готовится к поступлению в вуз.

Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 2 = 2