Сантехник с немецкими корнями

Сергей Ротганг пять лет назад и не подозревал о существовании села Коршик, да и в Кировской области не бывал. Родился он в поселке Батагай Республики Саха, куда были сосланы его предки – поволжские немцы. Со временем поселок разрастался и из лагерного поселения стал райцентром. Позже семья переехала в Чокурдах, что вблизи Восточно-Сибирского моря, навигация здесь длится лишь три месяца.
В детстве Сергей увлекался вольной борьбой, девять лет ходил в секцию и получил звание «Кандидат в мастера спорта». После школы устроился разнорабочим в местный аэропорт. Позже захотелось повидать «большую» землю, так Сергей оказался в Ивановской области, где работал на стройках.
Со своей будущей женой коршанкой Татьяной он познакомился уже в Коми, и молодая семья решила переехать на Вятку. В Коршике устроился на пилораму, но вскоре предприятие закрылось. Сергея взяли сантехником аварийно-восстановительных работ в МП ЖКХ «Коршикское». Его обязанности – устранение любых неполадок, будь то засор канализации или срыв крана. Самая крупная авария была в 2014-м, когда упала водонапорная башня, но благодаря слаженной работе сантехников вода в селе появилась уже через два часа.
Наталья МИЛЕВСКАЯ

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

65 − 63 =