И ближе, и дешевле

Белая Холуница
В Белохолуницкой ЦРБ появилось новое оборудование общей стоимостью более 300 тыс. рублей, приобретенное учреждением за счет собственных средств. Речь идет о современном электроэнцефалографе – приборе для исследования и фиксирования процессов, протекающих в головном мозге человека. Ранее жители района были вынуждены делать электроэнцефалографию в других медучреждениях области, то есть помимо стоимости услуги (не менее 1000 рублей) нести еще и транспортные расходы. С появлением нового аппарата в районной больнице необходимость в поездках исчезла. Более того, по предварительным расчетам, и цена обследования станет на порядок дешевле и составит 540 рублей.

Котельнич
По сложившейся традиции к Дню физкультурника в этом году в городе прошли спортивные мероприятия под девизом «За здоровьем в парки и на спортплощадки». Состоялись товарищеские встречи по волейболу среди мужских команд, общегородская утренняя зарядка, сдача нормативов ГТО, легкоатлетическая эстафета среди воспитанников дошкольных учреждений, соревнования по мини-футболу среди дворовых команд, спринтерская гонка на лыжероллерах, блиц-турнир по шахматам, мастер-класс по скандинавской ходьбе. А завершился день открытым турниром «Марш здоровья».

Кумены
В Вичевщине по проекту местных инициатив идет реконструкция спорткомплекса.
Работ нужно сделать немало: заменить окна, отремонтировать кровлю, настелить новые полы, сделать отмостку по всему периметру здания. Всего же будет потрачено около 1,5 миллиона рублей. Работы идут по графику.
Районную прессу обозревала Наталья МИЛЕВСКАЯ

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

69 − = 67