Васнецовская Снегурочка

Богородское
Богородчанка Анна Карпова получила приз зрительских симпатий в городском конкурсе «Васнецовская Снегурочка – 2016». Принять участие в конкурсе могла любая искренне верящая в чудо, добрая, целеустремленная и общительная девушка в возрасте от 15 до 23 лет. В роли внучки Деда Мороза решили попробовать себя 15 жительниц области.
Лебяжье
17 декабря состоялся межрайонный турнир по хоккею с шайбой, посвященный открытию сезона. В нем приняли участие три команды: хозяева льда, гости из Советска и Пижанки. В командном зачете грамотой за третье место в межрайонном турнире по хоккею с шайбой награждена команда пгт Лебяжье, за второе место – пгт Пижанка, первое место заняла команда хоккейного клуба из г. Советска.
Кумены
В Кировской областной научной библиотеке имени А.И. Герцена состоялась церемония вручения дипломов правительства области лауреатам премии имени А.Н. Тепляшиной, бывшего учителя начальной школы № 9 г. Кирова, заслуженного учителя школы России (1940), кавалера двух орденов Ленина. Учитель начальных классов средней школы п. Кумены Н.В. Гасникова стала одной из семи победительниц конкурса.
Яранск
Алексей Арефьев собрал для себя «снегоболотоход» под названием «Хищник». Кузов взял от автомобиля «Жигули». От машины «Волга» использовал два задних моста, а от комбайна поставил ведущие колеса, с которых срезал шипы. Коробку и двигатель подобрал от «девятки», раздатку от «ГАЗ-66», карданы применил «ГАЗовские». Машина спокойно идет по снегу глубиной до 40 сантиметров. Дальше начинает пробуксовывать, но с разгону пробивает даже некоторые сугробы. «Снегоболотоход» отлично идет по грязи, даже по болоту катится без пробуксовки.
Уржум
Первое место в открытом Первенстве Республики Марий Эл по дзюдо в г. Йошкар-Оле в весовой категории до 60 кг занял Давид Масленников. Раньше он жил в с. Буйском и заниматься дзюдо начал в секции уржумской ДЮСШ. Сейчас тренируется в училище олимпийского резерва Марий Эл.
Районную прессу обозревала Наталья МИЛЕВСКАЯ

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

76 − = 71