Глава региона Игорь Васильев распорядился отремонтировать школу в Лузе

НА СНИМКЕ: Игорь Васильев в Лузской школе.

В ходе рабочей поездки в Лузский район глава Кировской области осмотрел ряд социально значимых объектов, пообщался с педагогами Лузской средней школы и дал поручение отремонтировать городскую среднюю школу.
Главу региона сопровождали и.о. заместителя председателя правительства области Дмитрий Курдюмов, и.о. министра образования региона Михаил Исупов и председатель Заксобрания Кировской области Владимир Быков.
Первой в программе рабочего визита стала средняя школа города, в которой на сегодняшний день обучается 677 школьников (70 из них – в коррекционных классах). Игорь Васильев отметил хорошую техническую оснащенность учебного заведения. С 2011 года в школе реализуется государственная программа, в рамках которой в классах установлены интерактивные доски, проекторы и плазменные панели, работает школьное телевидение.
Кроме того, реализуется программа дистанционного образования по двум направлениям: индивидуальное (когда учитель из специального кабинета ведет скайп-урок) и общее (когда школьник имеет доступ к онлайн-трансляции урока для всего класса). Работает также «информационный киоск» – каждый ученик может попасть на свою страничку электронного дневника и узнать оценки или домашнее задание.
В лузской школе учатся дети из восьми населенных пунктов района: два автобуса ежедневно перевозят более 80 учеников до школы и обратно. Директор школы поблагодарила Игоря Васильева за обновление транспортного фонда: в 2017 году школа получила новый автобус.
Общаясь с педагогическим коллективом, глава региона обратил внимание на необходимость соблюдения в школе температурного режима. Игорь Васильев дал поручение до конца года провести в учебном заведении ремонт с заменой окон.
В ходе беседы с педагогами речь также зашла о возобновлении программы «Служебное жилье».
– Мы сейчас разрабатываем программу областного заказа, в том числе – на специальности учителей. Пока студент будет учиться, для него подготовят и рабочее место, и необходимое жилье, – отметил Игорь Васильев. – Очень важно, чтобы молодые специалисты возвращались в родные районы, где для них обеспечены все условия для жизни и работы.
Помимо посещения школы, Игорь Васильев принял участие в открытии производственного цеха по лесопилению на площадке ООО «Хольц Хаус» Лузского промпарка. С открытием данного производства Луза получила более 120 новых рабочих мест.
Лузский район – 22-й по счету, посещенный Игорем Васильевым. Цель его рабочих визитов – встречи с жителями, инспекция промышленных производств и объектов социальной инфраструктуры Кировской области для формирования комплексной программы развития региона.

Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

29 − 28 =