Любовь нечаянно нагрянет…

НА СНИМКЕ: Раиф и Халида Салиховы.

Влияет ли совместная работа мужа и жены на семейные взаимоотношения? Если да, то хорошо это или плохо? Наверняка ни один психолог не даст на этот вопрос однозначного ответа. И каждый будет прав.
Жители села Коршик Раиф и Халида Салиховы – одни из тех, чья история служит подтверждением теории – совместная трудовая деятельность семейный союз не только сплачивает, но и на качестве работы отражается положительно.
Их брак существует уже более 30 лет, в начале будущей зимы Салиховы отметят 33 года совместной жизни. Глава семейства Раиф Салихович Салихов – уважаемый и известный в районе человек – руководитель успешного сельхозпредприятия – ООО «Агрофирма «Коршик». Его супруга Халида Вазиховна Салихова – не только хранительница домашнего очага, но и верная помощница на работе. Вот уже 17 лет она трудится в хозяйстве, работала на разных должностях, сегодня является помощником руководителя.
История их любви родилась три десятка лет назад и возникла так стремительно, что шокировала всю родню.
«Это была любовь с первого взгляда, – с улыбкой глядя на мужа, говорит Халида Вазиховна. – Раиф в то время жил и работал в Нолинском районе. Приехал в отпуск к родителям в Кильмезь и зашел навестить близкую родственницу». В то же время в гостях у тетушки была и двадцатилетняя Халида – вышивальщица в местном ателье и участница художественной самодеятельности. В тот день отменили репетицию в хореографическом кружке, вечер оказался свободным, и Халида решила провести его у тетушки. Вот так и состоялась та самая судьбоносная встреча.
Провожая новую знакомую домой, Раиф предложил той руку и сердце. Что могла ответить пылко влюбленная девушка? Согласиться.
На следующий день в родительский дом Халиды приехали сваты, а еще через неделю в местном сельсовете сыграли свадьбу. Вот так. Без тени сомнений и раздумий. И, как говорят единогласно супруги, не было ни дня в их совместной жизни, чтобы кто-то из них пожалел о выборе.
В 1987 году уже увеличившаяся семья из Нолинского района перебралась в Коршик. Где Салиховы живут и трудятся до сих пор.
Главная гордость супругов – их уже взрослый сын Ильяс, который живет и успешно работает в Москве. Чуть больше года назад Ильяс стал папой, подарив старшим Салиховым долгожданного внука.
Гузель УЛАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

50 + = 57