Все о лесе знает Евгений Панфилов

10 сентября Евгению Анатольевичу Панфилову присвоено звание Заслуженного лесовода Российской Федерации.
За добросовестный и продолжительный труд в лесной отрасли, а Евгений Анатольевич имеет уже 36 лет непрерывного стажа, а также хорошие показатели в работе лесного отдела, которым он руководит, ему и было присвоено столь высокое звание. Указ Президента Владимира Путина подписан 10.09.2017.
Евгений Панфилов стал четвертым работником Оричевского лесничества (лесхоза), получившим это звание. В разные годы его удостоились Александр Васильевич Конаков, Евгений Дмитриевич Кислицын и Виктор Андреевич Кислицын.
Неудивительно, что Евгений Анатольевич добился таких хороших результатов за свою долгую службу. Он из потомственных работников леса. Родители его трудились в Суводском леспромхозе. Вот и он, окончив десятилетку, сам по их примеру пошел учиться в Суводский лесхоз-техникум, что в Советском районе. По распределению попал в Рязанскую аэрофотолесоустроительную экспедицию. Именно там, как уверяет Евгений Анатольевич, узнал основы основ профессии. Летом занимались изучением характеристик леса, что произрастает, в каком количестве и какого качества. В зимний период шла обработка полученных данных. С экспедициями побывал в лесах не только Рязанщины, но и в республиках Мордовии, Марий Эл, а также в Ивановской области. Те леса, конечно, отличаются от наших: в Оричевском районе нет дубрав и липняков.
В 1987 году Евгений Панфилов вернулся на малую родину. Был принят инженером лесного хозяйства в межхозяйственный лесхоз. В начале 2000-х перешел в Оричевский лесхоз в должности главного лесничего. Работая здесь, заочно окончил Марийский государственный технический университет. А в 2012 году возглавил лесной отдел Министерства лесного хозяйства Кировской области Оричевского лесничества. Эта структура ведет надзорную, контрольную деятельность по эксплуатации лесных ресурсов на площади 154 819 га на территории Оричевского и Верхошижемского районов.
Наталья МИЛЕВСКАЯ

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

30 + = 36