Хотели бы Вы, чтобы Ваш сын/родственник служил в армии?

Весенний призыв – 2018 стартовал 1 апреля. Повестки в районе получили 146 юношей, По плану же отправиться служить должны 45 человек. У корреспондентов «Искры» в связи с этим возник вопрос: «Хотели бы Вы, чтобы ваш сын/родственник служил в армии?».

Наталья Душкина:
– Я положительно отношусь к службе в армии. Старший сын служит уже полгода. Звонит, рассказывает о службе, всем доволен. Условия хорошие: питание отличное, есть даже дневной сон. А, вообще, армия приучает к самостоятельности, ответственности.

Александр Перевалов:
– У меня дочки и внучки. Служить некому. Но службу в армии я уважаю. Сам прошел эту школу жизни в 1972 году, служил на китайской границе, а мечтал о морской части.

Светлана Лобастова:
– Я считаю, что отслужить в армии мужчине нужно. Именно там воспитают настоящий характер. У меня две дочки, но вот муж служил в армии, в пограничных войсках. Вообще, сейчас тенденция хорошая: молодежь не старается «откосить» от армии. Армия закаляет, учит по-другому относиться к себе, к жизни, к окружающим людям.

Марина Кислицына:
– Считаю, что сходить в армию необходимо тем, кто планирует связать свою жизнь со службой в силовых структурах. В остальных случаях в мирное время военный билет должен «пылиться на полке».

Геннадий Комаров:
– Сам служил и считаю, что мужчина должен отдать долг Родине. В наше время не принято было отлынивать от армии. Хотя вроде бы и сейчас молодежь этого не делает. Больше открывается дорог парням после прохождения службы.

Марина Устюгова:
– Хочу, чтобы мой сын прошел службу в армии, а потом остался там по контракту. Ведь это достойная зарплата, бесплатное жилье, форма. Государство хорошо заботится о своих защитниках.
Опрашивали Гузель УЛАНОВА, Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

75 + = 79