Об этом забывать нельзя!

22 июня, в День памяти и скорби, в Арбаже у памятника «Воинам-арбажанам, погибшим в Великой Отечественной войне» состоялся митинг, посвящённый 77-летию со дня начала Великой Отечественной войны советского народа против немецко-фашистских захватчиков.

В нём приняли участие представители администрации района, учреждений и организаций, общественности, жители и гости посёлка.

Вначале прозвучала заупокойная лития погибшим на поле брани, которую исполнили певчие Сретенского храма п. Арбаж.

Открыл митинг глава Арбажского городского поселения О.В. Егоров.

Об ужасах войны, необходимости помнить о них, чтоб не допустить вновь, поведала ведущая Н.С. Кубинец.

Со словами признательности поколению победителей за мирное небо над головой и призванием к потомкам свято хранить память о тех, кто ценой невероятных усилий выстрадал, вынес на своих плечах все ужасы войны и завещал живущим мир, обратились первый заместитель главы администрации Арбажского района по социальным вопросам и жизнеобеспечению С.И. Пересторонин, председатель Арбажской первичной организации воинов-интернационалистов Кировского союза ветеранов Афганистана М.Н. Шангин, член президиума районной ветеранской организации В.С. Смирнова, командир поискового отряда «Гранит» В.Ю. Терёхин.

Минутой молчания собравшиеся почтили память всех, кто не вернулся с полей сражений и умер в послевоенные годы.

К подножию памятника возложены венки и цветы.

После митинга школьники отправились в краеведческий музей на встречу с участниками поискового отряда «Гранит», вернувшимися с «Вахты Памяти – 2018».

К памятнику «Героическому труду колхозного крестьянства и тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны» в День памяти и скорби тоже легли цветы.

Наталья ЗЕВАХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + 2 =