Нет Отечества земного без Отечества небесного

Восьмого июля в приходе храма Благовещения Пресвятой Богородицы в поселке Кикнур состоялся третий межрайонный епархиальный фестиваль «Нет Отечества земного без Отечества небесного», посвященный Дню семьи, любви и верности под покровительством святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев.

Его организаторами выступили религиозная организация «Яранская Епархия Русской Православной Церкви», отдел по церковной благотворительности и социальному служению Яранской Епархии, приход храма Благовещения Пресвятой Богородицы и администрация Кикнурского городского поселения.

Участие в нём приняла делегация из Арбажского района в составе 12 человек. В исполнении художественного руководителя «МБУК ЦКС РЦКиД» п. Арбаж Е.В. Нищетовой прозвучала песня «Ангел мой». Хореограф РЦКиД А.С. Новикова выступила с танцем «С любимыми не расставайтесь». Е.В. Сысолятина (Нижний Новгород) продемонстрировала гостям фестиваля древнерусский национальный костюм – вятский сарафан конца 19 – начала 20 века. Мастерица из села Кормино, без которой не проходит ни одно массовое мероприятие с демонстрацией поделок декоративно-прикладного народного творчества, М.А. Сысолятина провела мастер-класс по ткачеству поясов на бердышке, используя синтетические и хлопчатобумажные нити.  Вниманию гостей праздника Н.В. Шишкина предложила бижутерию из полимерной глины и фоамирана, сделанную своими руками и провела мастер-класс по её изготовлению. М.А. Петрова увлекла участников и гостей фестиваля валянием из шерсти и демонстрацией поделок из природного материала. Участие в кулинарном конкурсе «Царь-калач» приняла Л.Н. Гордеева, представившая калач «Арбажский праздничный».

По итогам проведения фестиваля все участники получили благодарственные письма организаторов  мероприятия.

Ольга Ворожцова

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

21 + = 22