Оричане бьются за поездку в «Артек»

НА СНИМКЕ: нижний ряд (слева направо): Максим Бакулин, Николай Лужко, Данила Бузмаков, верхний ряд (слева направо): Полина Колобова, Елена Бушуева, Евгений Демченко, Екатерина Сергеева, Екатерина Дедюхина.

3 июля на базе вятской спортивной школы олимпийского резерва прошел первый тур регионального этапа летнего фестиваля ГТО среди школьников. Причем для участия были приглашены только обладатели серебряных и золотых значков ГТО.
В фестивале приняли участие 8 команд из семи районов области. За Оричевский район выступали коршане Екатерина Дедюхина, Екатерина Сергеева, Елена Бушуева, Данила Бузмаков, Николай Лужко и Евгений Демченко, а также оричанка Полина Колобова и Максим Бакулин из п. Торфяной. Это мальчишки и девчонки от 11 до 15 лет – победители и призеры муниципального этапа фестиваля. Им предстояло посоревноваться в метании мяча, подтягивании на высокой перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, беге на 60 м, 1,5 км и 2 км.
Если в прошлом году ребятам пришлось показывать силу и удаль в проливной дождь, то нынче – в очень жаркую и, что еще труднее, душную погоду. Особенно тяжело дались силовая гимнастика и бег на длинные дистанции, после которых все просто падали без сил на бровку.
На промежуточном втором месте среди юношей в IV ступени расположился Евгений Демченко. В погоне за первое место он уступает своему сопернику из Верхошижемья 19 очков. Следующая претендентка на попадание в сборную области – Полина Колобова, выступающая в III ступени всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!». Сейчас она на четвертой строчке протокола, до второго места ей недостает 25 очков, что вполне отыгрываемо.
К сожалению, остальные представители нашей команды находятся далековато от призовых позиций. Но это не говорит о том, что борьба окончена, выкладываться нужно до последнего. В конце июля состоится второй тур регионального этапа фестиваля. На этот раз участники будут состязаться в плавании и стрельбе. И если в меткости у наших спортсменов хорошие шансы проявить себя – все-таки занимаются полиатлоном, то с плаванием будет сложнее. Хотя есть еще немного времени для тренировок, благо погода позволяет.
Восемь человек (четыре девочки и четыре мальчика), показавшие лучшие результаты, получат возможность попасть в сборную региона и представить Кировскую область на всероссийском этапе фестиваля, который по традиции пройдет в «Артеке» осенью.
Наталья МИЛЕВСКАЯ

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 9