В 2018 ГОДУ ЖИТЕЛИ ОБЛАСТИ ПОЛУЧАТ НАЛОГОВОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ НА УПЛАТУ ИМУЩЕСТВЕННЫХ НАЛОГОВ ПО НОВОЙ ФОРМЕ

Соответствующие изменения в форму налогового уведомления и правила его формирования внесены приказом ФНС России от 15.01.2018 № ММВ-7-21/8@.
Так, в частности, при перерасчете суммы налога, указанной в ранее направленном налоговом уведомлении, будет формироваться раздел уведомления с перерасчетом по соответствующему налогу в отношении только объекта налогообложения, по которому проведен перерасчет. Ранее перерасчет по соответствующему налогу отображался в налоговом уведомлении в отношении всех объектов налогообложения.
Разделы с перерасчетом налогов дополнены графами «Сумма ранее исчисленного налога (руб.)» и «Сумма к доплате (+), к уменьшению (-) (руб.)».
В случае передачи налогового уведомления в электронной форме через «Личный кабинет налогоплательщика» вместо адреса налогоплательщика в соответствующем поле будет указываться, что налоговое уведомление передано в электронной форме через «Личный кабинет налогоплательщика».
При наличии оснований в налоговое уведомление будет включен расчет налога на доходы физических лиц, не удержанного налоговым агентом.
Первыми в текущем году налоговое уведомление по новой форме получат пользователи сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». В Межрайонной ИФНС России № 8 по Кировской области к нему подключены более 19 тысяч пользователей – физических лиц.
Подключиться к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» можно в любой налоговой инспекции Российской Федерации. При себе необходимо иметь паспорт.
А. Валова, начальник Межрайонной ИФНС России № 8 по Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 8