Столетний юбилей в кругу земляков

Ирина Ивановна Мальцева родилась в деревне Усовы 24 апреля 1918 года в простой крестьянской семье, где было четверо детей. Все ее детство прошло в родной деревне.
В 1940 году Ирина Ивановна вышла замуж за Мальцева Василия Ивановича и переехала жить к мужу в деревню Козни Норинского сельсовета. В 1941 году у Мальцевых родился первенец – сын Александр. В декабре 1941-го муж ушел на фронт, вернулся по ранению в 1943-м. В послевоенное время в семье родилось еще три сына и две дочери.
Ирине Ивановне пришлось работать в колхозе на разных работах, в том числе на ферме. Дома всегда держали большое хозяйство, сама и пряла, вязала, шила.
В настоящее время у Ирины Ивановны 10 внуков, 15 правнуков и уже один праправнук. Это самое большое богатство в жизни человека.
Благодаря поддержке государства Ирина Ивановна получила сертификат на улучшение жилищных условий как вдова участника и инвалида Великой Отечественной войны и переехала в поселок Радужный. Живет вместе с внучкой, которая и ухаживает за ней. Ирина Ивановна, несмотря на свой возраст, ведет полноценную жизнь: интересуется свежими новостями, контактирует с родными.
Администрация Усовского сельского поселения не могла пропустить такое событие – 100-летний юбилей своей коренной жительницы, совместно с женсоветом организовали встречу Ирины Ивановны с земляками в Усовском Доме культуры. Немало было сказано в этот день теплых слов, поздравлений и пожеланий в адрес юбилярши.
Т. Попова, председатель женсовета, д. Усовы

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 69 = 73