Ее не догонишь. Бухгалтер из «Нанолека» показала один из лучших результатов в забеге «Ночная Вятка»

НА СНИМКЕ: Елена Верещагина.

7 июля более 250 жителей региона приняли участие во втором этапе забега «вяткие холмы» «Ночная Вятка». Стартовали бегуны в 10 часов вечера и преодолели дистанции в 5 и 10 километров.
Их маршрут пролегал по красивейшим местам ночного Кирова: мимо мемориала Вечный огонь, новейшего легкоатлетического манежа «Вересники», под стенами Трифонового Монастыря…
Не остались в стороне от спортивного события и жители Оричевского района. Среди них Елена Витальевна Верещагина из поселка Левинцы. Елена выступила в забеге совместно со своими коллегами – сотрудниками БМК «Нанолек» (от их предприятия участие приняло 17 человек). Причем Елена Верещагина показала лучший результат среди женщин-коллег, пробежав пятикилометровую дистанцию за 29 минут 47 секунд.
О своих впечатлениях Елена рассказала «Искре»:
– Это был мой второй забег в «Вятских холмах». Первый раз я бежала в мае, тогда преодолела дистанцию в 3 километра, на этот раз решилась уже на 5. Не могу сказать, что трасса была очень сложной, бежать было комфортно, а вокруг невероятно красиво – чего только стоит вид с набережной. Немного сбила с темпа лестница – это уже почти на финише. Не ожидала такого препятствия: преодолевала его и вприпрыжку, и пешком, и держась за перила. В итоге сбила дыхание.
Очень помогали болельщики, поддерживающие нас возгласами. По пути встречалось немало кафе, заполненных людьми, многие в гаджетах смотрели трансляцию матча Россия – Хорватия, который как раз проходил в Москве. На бегу спрашивали счет, так что были даже в курсе хода матча. А прибежав на финиш, успели посмотреть пенальти.
К слову, 9 сентября состоится третий этап забега, в котором Елена планирует «замахнуться» на 10 километров и уже интенсивно готовится.
Бегом Елена занимается 3 – 4 раза в неделю, чередует его с ездой на велосипеде. Вот уже три года увлекается танцами. Если вы любитель концертов художественной самодеятельности, то наверняка видели нашу героиню в составе танцевальной группы «Свифт».
Примечателен и тот факт, что по роду деятельности Елена Верещагина отнюдь не спорт-
сменка. Она – бухгалтер. Но и на работе умудряется вести активный образ жизни – участвует в корпоративном ЗОЖ-проекте компании «Стань лучше с «Нанолек».
Гузель УЛАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

35 − 31 =