Новые рельсы АТП. Оричевское автопредприятие внедряет перевозки совместно с РЖД

НА СНИМКЕ: рейсы поездов и автобусов в большинстве своем состыкованы по времени отправления и прибытия.

С 1 декабря автовокзал ОМУ АТП «Оричевское» переехал на железнодорожный вокзал ст. Оричи. Это сделано в целях оптимизации предприятия и для удобства пассажиров.
Билеты на рейсовые автобусы, следующие до населенных пунктов района, продаются в пригородных железнодорожных кассах.
Сейчас любой приезжающий на электропоезде в Оричи может купить в кассе железнодорожного вокзала билет на автобусы Оричевского автотранспортного предприятия, следующие по маршрутам Оричи – Коршик, Пищалье, Монастырщина, Левинцы, Истобенск, Спас-Талица, Зенгино, Разбойный Бор. Также билеты можно приобрести на станциях Лянгасово, Киров. Как сообщают в Волго-Вятской пригородной пассажирской компании, при приобретении билета на автобус на станции Киров билет на электропоезд по маршруту Киров – Оричи будет реализовываться по специальной сниженной цене.
Кроме того, билеты на указанные маршруты можно приобрести в мобильном приложении «Пригород».

НА СНИМКЕ: с 1 декабря пассажиры Оричевского АТП билеты на автобус покупают в кассе железнодорожного вокзала.

В настоящее время здание, где располагалась автостанция в п. Оричи, законсервировано. Автобусы АТП подаются для пассажиров к железнодорожному вокзалу.
На самом деле, «Электричка+Автобус» – ничто иное как нововведение транспортной системы обслуживания, когда билеты на автобус можно приобрести в кассах ж/д-вокзалов. Важное преимущество таких мультимодальных перевозок (то есть транспортировка грузов по одному договору, но выполненная по меньшей мере двумя видами транспорта) в том, что рейсы поездов и автобусов состыкованы по времени отправления и прибытия. Такая система активно внедряется по всем направлениям российских железных дорог.
Татьяна ТРУХИНА

Вниманию пассажиров! Расписание автобусов вы можете найти в газете «Искра» от 8 декабря 2018 года № 49.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

76 − 67 =