Официальный источник

В Оричах построят ясли
Более 70 миллионов рублей будет выделено на строительство здания для детских ясельных групп на 60 мест в поселке Оричи. Об этом сообщил глава района В.Р. Нургалин. Строительство будет вестись на участке у детского сада «Сказка». Сейчас в срочном порядке решается вопрос с подготовкой необходимой проектной документации.
– Ввод в строй ясельной группы позволит решить вопрос с очередностью в детские сады для детей от полутора лет, – отметила заместитель главы администрации района, начальник управления образования Л.С. Глушкова.

Перешагнули важный рубеж
Агрофирма «Коршик» на этой неделе достигла важного рубежа – ежесуточно тут теперь производят более 30 тонн молока. На такой показатель в хозяйстве планировали выйти только в следующем году, однако удалось опередить график. Для сравнения: идущая второй по этому показателю агрофирма «Адышево» в сутки производит 26 663 т молока, на третьем месте СХПК имени Кирова – 25 671 т.
Между тем, как сообщил заведующий отделом сельского хозяйства администрации района С.М. Ездаков, подведены экономические итоги работы сельхозпредприятий района за 9 месяцев. Из статистики теперь исключена Лугоболотная опытная станция – как федеральное учреждение всю отчетность от нее будут отправлять непосредственно в министерство сельского хозяйства РФ.
С учетом этих обстоятельств выручка от реализации продукции составила 88 процентов от аналогичного периода прошлого года. При этом прибыль составила 60 процентов. Снизилась рентабельность – на 10 процентов.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 3 = 7