О земельных участках

Если у жителей района есть вопросы, то мы обязательно постараемся найти на них ответы.
В декабре по району дежурит депутат Лидия Леонидовна Ожегина. Задать вопросы вы можете лично по телефону 8-961-747-55-30.
* * *
Я – многодетная мать и меня интересует, когда будет распределение земельных участков для многодетных семей?
Л. Сметанина, п. Оричи

Отвечает глава администрации Оричевского городского поселения С.Н. Федяева:
– В соответствии с Законом Кировской области от 03.11.2011 № 74-ЗО «О бесплатном предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков на территории Кировской области» Л.Ю. Сметаниной 01.11.2016 подано заявление о предоставлении земельного участка на территории пгт Оричи. Хронологический номер в реестре учета многодетных граждан Оричевского района по территории пгт Оричи – 23. В 2018 году поселением подготовлен проект планировки с проектом межевания вблизи ул. Назимки, после проведения всех необходимых процедур, в соответствии с действующим законодательством, 11 земельных участков будут включены в перечень (название) и предоставлены в хронологической последовательности учета многодетных семей.
На 2019 – 2020 годы администрацией поселения планируется внесение изменений в Генеральный план Оричевского городского поселения для возможного перевода земель сельскохозяйственного использования в категорию жилищного строительства для дальнейшей разработки проектов планировки с проектами межевания, формирования и предоставления земельных участков. Учитывая длительность проведения данных процедур, а также необходимость значительных финансовых средств для проведения необходимых работ, указать точные сроки предоставления земельных участков не представляется возможным.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

56 − 55 =