А Вы были студентом?

Вчера, 25 января, отмечался день российского студенчества. Праздник, близкий практически каждому жителю страны. А были ли Вы студентом? Спрашивали мы оричан.

Лидия Сергеева:
– Давно это было. Училась в Кирово-Чепецке на портниху. Подруги сагитировали. Так мы и учились вместе три подружки. Два с половиной года, а потом шесть месяцев практики. Приехала затем в Оричи и одиннадцать лет проработала в местном быткомбинате. О выбранной когда-то профессии не пожалела, хотя работали очень напряженно. В отпуск удавалось сходить всего лишь на две недели. А сейчас с удовольствием вспоминаю это время и уже шью для души.

Ольга Климова:
– В 90-е годы моя студенческая жизнь протекала в Кировском педагогическом училище. Профессию свою выбирала осознанно и с желанием. Моя бабушка была учителем начальных классов, поэтому пример был перед глазами. К тому же азы профессии воспитателя познала еще перед поступлением, год отработав няней в детском саду. Хотя жизненные обстоятельства складывались так, что приходилось уходить из профессии. Рада, что вернулась обратно.

Маргарита Леденцова:
– Учусь в Казанском федеральном университете на тюрколога. Изучаю турецкий язык, а еще испанский. Сдала первую сессию и приехала домой в Оричи на каникулы. Очень соскучилась по родным и близким. Пробуду здесь до февраля.

Татьяна Верещагина:
– Профессию получила в медицинском училище города Советска, а по специальности работаю вот уже 27 лет, о чем ни разу не пожалела. 25 января у меня еще и именины, этот праздник мы с близкими отметили посещением вечера отдыха.
Опрашивали Гузель Уланова и Татьяна Трухина

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

32 − = 23