Акция с «Хаггис» продолжается

НА СНИМКЕ: при покупке товара этой марки 20 рублей перечисляется в благотворительный фонд помощи детям.

Почти три месяца прошло с тех пор, как совместно с Оричевским райпо и компанией «Хаггис» газета «Искра» объявила старт благотворительной акции «Поможем детям», взяв под свое крыло оричан, в чьих семьях случилась беда, – тяжело больны дети.
Это Никита и Вадим Юркины из Стрижей – братьям поставлен диагноз прогрессирующая мышечная дистрофия Дюшенна. Виталий Русских из Оричей, диагноз медуллобластома червя мозжечка (опухоль головного мозга). Еще совсем крошечная оричанка Алина Киселева с диагнозом синдром Жубер.
Все это время оричане помогали детям приблизиться к выздоровлению. Активно подключились к акции наши постоянные помощники – коллектив магазина «Морозко» организовал сбор средств для Алины и Виталика (ведь обе мамы – Светлана Русских и Татьяна Киселева – их коллеги), магазин «Блокнот», библиотекари поселка Стрижи помогали реализовывать «Добрые ручки», сделанные руками Анны Салангиной, активно продавались с благотворительной целью и другие изделия Анны – наборы носовых платочков, полотенец. Все это и сегодня можно приобрести в редакции газеты «Искра».
По сей день реализует акцию Оричевское райпо. На прилавках магазинов выложены товары, участвующие в благотворительности, – это подгузники и влажные салфетки торговой марки «Хаггис». При покупке товара этой марки 20 рублей перечисляется в благотворительный фонд помощи детям. Причем, сделать покупку можно не только в Оричах (в магазинах № 80 и «Хозтоварах»), но и в других населенных пунктах района. Пусть не быстрыми шагами, но акция продвигается. На сегодняшний день сумма, перечисленная в фонд, составляет 2560
рублей, продано 128 акционных товаров. Следующие итоги акции подведем уже 1 июня, во время празднования Дня защиты детей.
А что же наши маленькие герои? Как они поживали все эти три месяца, расскажем из первых уст. Слово мамам.
Татьяна Киселева:
– В марте мы съездили в Москву. Прошли полный курс обследований, состояние Алины стабильное, с небольшой, но положительной динамикой. Прошли курс Войта-терапии и начали пить очередной курс препаратов для поддержания функционирования мозга и организма в целом. Получили комплекс назначений, который нам нужно проделать до следующей госпитализации на реабилитацию, а она нам предстоит 9 августа. Нужно будет пройти 2 курса Войта-терапии и пропить курсами несколько препаратов.
Мы искренне благодарны тем людям, которые откликнулись на нашу просьбу о помощи. За время акции нам было перечислено 38 070 руб-
лей. Часть собранных денег была потрачена во время поездки на бытовые расходы и на медикаменты, так как большую их часть мы покупаем за свой счет. Оставшуюся сумму отложили на реабилитацию, которую нам придется проходить дома также за свой счет. Будем ездить на занятия в город Киров, и это повлечет дополнительные расходы на дорогу. Мы хотим поблагодарить коллектив детсада «Родничок», воспитателей и родителей группы «Капитошки», коллектив магазина «Морозко». Так как я сама родилась и большую часть жизни провела в Истобенске, односельчане, узнав о том, что моя семья нуждается в помощи, тоже не остались в стороне. Спасибо вам всем огромное за поддержку!
Светлана Русских:
– Следующая поездка в Москву в онкоцентр имени Блохина нам предстоит 8 мая. А так как мы очень долгое время находились в больнице, поэтому рады, что дома. Здесь, как говорится, и стены лечат. Виталик чувствует себя хорошо, уже больше ходит сам. Даже получается прыгать. А в целом он у нас большой молодец. Ходили на диагностику к логопеду. Уже скоро начнем посещать занятия дважды в неделю. Ближе к лету добавятся индивидуальные занятия с педагогом и психологом Центра социальной помощи. Все педагоги будут заниматься с нами бесплатно. Спасибо им за это огромное. Спасибо всем тем, кто помогал и помогает нашей семье справиться с болезнью: редакции газеты, магазину «Морозко», детскому саду «Родничок» и всем жителям поселка Оричи. Ваша помощь неоценима. 13 060 рублей, которые были переданы нам в ходе акции, потребуются в поездке для оплаты проездных билетов и съема жилья на время прохождения обследования.
Надежда Юркина:
– Хочется выразить слова благодарности всем неравнодушным людям, особенно нашим землякам-стрижевчанам, кто смог перечислить в помощь нашим сыновьям, пусть даже небольшие, средства. Спасибо Стрижевской библиотеке-филиалу, где была организована акция по продаже ручек, а подготовила эти канцелярские принадлежности оричанка Анна Салангина, ей тоже огромное спасибо. Вообще, очень приятно осознавать, что о наших ребятах не забывают!
Гузель УЛАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 65 = 69