В мире лучшая игра

Те, кто на протяжении многих лет болеет волейболом, в субботу, 4 мая, в спортивном зале Дома творчества пгт Арбаж приняли участие в открытом первенстве на Кубок главы администрации Арбажского городского поселения.

Своими силами померились три команды волейболистов: «Реакция» (г. Киров), райбольницы и Дома творчества пгт Арбаж.

Из пришедших в спортзал любителей волейбола можно было составить ещё одну сборную: они горели желанием включиться в турнир, но, к сожалению, опоздали с заявкой, а потому пополнили ряды болельщиков.

Игры проходили по круговой системе из пяти партий до трёх побед.

Сначала на площадку вышли сборные райбольницы и Дома творчества. Первыми очко в свою копилку на соревнованиях добавили юные волейболисты. Игра проходила азартно, особенно в четвёртой партии. Счёт по партиям: 11:25, 14:25, 25:14 и 18:25. В итоге 1:3, победу одержала сборная Дома творчества.

Вообще следует отметить, что уровень игры юных волейболистов подрос. Сказываются регулярные тренировки.

В следующей игре сборной Дома творчества пришлось противостоять неоднократной победительнице волейбольных турниров, проходящих в райцентре,  – команде «Реакция». Выглядели достойно, хотя и не выиграли ни одной партии: 20:25, 20:25, 21:25.

Даже сборная райбольницы, в составе которой опытные игроки с многолетним стажем, не смогла противостоять соперникам из команды «Реакция» в третьей игре: 17:25, 16:25 и 20:25.

По итогам открытого первенства по волейболу на Кубок главы администрации Арбажского городского поселения победу одержала сборная «Реакция», на втором месте волейболисты Дома творчества, на третьем – райбольницы.

Удовольствие от игр получили все: не только спортсмены, но и болельщики.

Организаторы и игроки благодарят за квалифицированное судейство В.М. Ганусинца.

Наталья ЗЕВАХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 28 = 36