Месяц женского здоровья в Кировской области

Июль – месяц женского здоровья в Кировской области. В его рамках пройдут мероприятия, направленные на сохранение репродуктивного здоровья и профилактику заболеваний у женщин.
С 8 по 19 июля в женских консультациях медицинских учреждений области состоятся «Дни открытых дверей», где будут организованы лекции, на которых специалисты расскажут о способах контрацепции, вреде абортов и женском здоровье. Также пройдут школы будущих матерей.
В рамках региональной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями» в течение месяца состоятся две масштабные акции, целью которых является профилактика и раннее выявление онкологических заболеваний у женщин. Так, с 8 по 26 июля во всех медучреждениях области, подведомственных министерству здравоохранения, пройдет акция по скринингу на рак шейки матки с тестированием на ВПЧ (вирус папилломы человека). Принять участие в ней могут все желающие женщины, для этого необходимо обратиться в женскую консультацию по месту жительства.
12 и 13 июля в области состоится акция «Розовая лента» по скринингу патологии молочных желез. Она будет проходить в женских консультациях межрайонных центров и больниц Кирова. В течение двух дней женщины смогут пройти осмотр врача или фельдшера, а при наличии медицинских показаний и диагностические исследования: УЗИ молочных желез или маммографию.
Обследования будут проводиться бесплатно, при себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.
26 июля в рамках месяца женского здоровья в министерстве здравоохранения Кировской области состоится «прямая линия». С 14.00 до 15.00 по телефону 38-13-23 на вопросы, касающиеся заболеваний женской половой сферы, их лечения и профилактики, контрацепции, планирования семьи, ответит главный специалист по акушерству и гинекологии министерства здравоохранения региона Мария Савинова.
Министерство здравоохранения Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + 2 =