Официальный источник

«Истобенский огурец» – в 23-й раз
«Истобенский огурец» состоится по традиции в последнюю субботу июля – 27 числа. На неделе прошел оргкомитет праздника. В этом году он по дате совпадает с Международным днем огурца (да-да, такой есть). Поэтому, помимо официальных традиционных моментов с поднятием флага и засолкой общей бочки, гостей ждет множество «огуречных» развлечений. «Фишкой» праздника станет также море живой музыки от лучших коллективов города Кирова.
Будет проведен выборочный опрос
С 15 по 21 июля в поселке Оричи пройдет выборочное федеральное статистическое обследование рабочей силы. Как сообщили в Кировстате, оно будет проводиться путем опроса населения в возрасте 15 лет и старше по адресам домашних хозяйств, попавшим в выборку методом случайного отбора. Интервьюер проведет опрос членов домашних хозяйств по анкете, где содержатся вопросы о текущей занятости, основной и дополнительной работе и так далее. Всего опрошено будет 60 человек.
Места контейнерных площадок определены
На минувшей неделе специально созданная комиссия выезжала по местам будущего размещения контейнерных площадок на территории Оричевского городского поселения.
– Согласовали площадки на улице Якимовой, переулке Школьном, у магазина «Околица», а также у двух индивидуальных предпринимателей, – сообщила глава поселения С.Н. Федяева. – После составления акта площадки будут внесены в реестр, а затем оборудованы соответствующим образом.
Кстати, у жителей многоквартирных домов есть возможность оборудовать контейнерные площадки за счет участия в проекте поддержки местных инициатив. Для этого необходимо создать орган территориального самоуправления, заполнить необходимые документы в администрации городского поселения и составить заявку в ППМИ.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

37 − 28 =