«День поля — 2019» собрал более 300 гостей

НА СНИМКЕ: в открытии выставки принял участие заместитель председателя правительства, министр сельского хозяйства и продовольствия области А. Котлячков.

18 июля аграрии Кировской области и соседних регионов собрались на площадке учебного полигона ВятГСХА, где прошла ежегодная региональная выставка «День поля – 2019».
Более 300 гостей мероприятия в полевых условиях познакомились с передовыми технологиями в области спецтехники и комплексных решений для сельского хозяйства. Достижения отрасли представили порядка 40 экспонентов из разных регионов России.
В торжественном открытии выставки принял участие заместитель председателя правительства, министр сельского хозяйства и продовольствия Кировской области Алексей Котлячков. Обращаясь к участникам и гостям, министр отметил, что произ-
водительность кировского стада с каждым годом становится все выше, сегодня она достигла прибавки в 200 тонн молока ежедневно. Кировская область в числе лидеров по приросту молока, а для этого необходимо постоянно технически перевооружать производство.
– Выставка проходит для того, чтобы мы повысили свою производительность труда. Сегодня в сельском хозяйстве не хватает кадров, это можно регулировать техническим оснащением отрасли. На этой площадке вы можете познакомиться с новинками сельхозтехники и достижениями агротехнологий. Уникальность выставки в том, что весь транспорт для аграриев можно увидеть в деле, и большинство экспонатов – отечественного производства и высокого качества, – подчеркнул А. Котлячков.
Местом для проведения выставки стала площадка учебного полигона ВятГСХА, здесь для удобства посетителей оборудовали асфальтированную площадку, где расположились экспонаты, а демонстрация техники в деле (почвообработка или кормозаготовка) проходила рядом, в поле.
– Мы подготовили его к посещению гостей: обработали от клещей, уничтожили борщевик, провели электричество для комфорта участников, на случай непогоды приготовили дождевики, – рассказал директор ассоциации поставщиков техники и оборудования для АПК «Агроинфо», один из организаторов выставки Максим Вороновин. – Для зрелищности мероприятия подготовили парад сельскохозяйственной техники, в этом году гости увидели 12 машин.

Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

81 + = 85