Школьники вывели формулу счастья

НА СНИМКЕ: стрижевская команда «Алые паруса» в поиске афоризмов.

19 октября в Оричевском Доме творчества прошел традиционный районный конкурс школьных общественных объединений «Форпост».
В нем соревновались шесть команд: «Камчатка» (с. Адышево), «Алые паруса» (п. Стрижи), «Счастливы вместе» (п. Юбилейный), «Школьная мафия» (п. Левинцы), «Бендюшата» (п. Мирный) и «Мир» (с. Коршик). Всего 42 человека.
Тема домашнего задания «Мы через 5, 10, 15… лет» позволила участникам мечтать вслух о будущем, что они и делали с большим азартом, подчеркивая слова штрихами танца и музыки. Лучшими в этом этапе стали ребята из Юбилейного.
Творческая часть конкурса состояла из блоков «Назад в прошлое», «Современность», «Заглянем в будущее».
Самым веселым получился «Назад в прошлое», все-таки детские игры всегда приносят много шума и радости. На «отлично» справились школьники из Стрижей и Коршика.
Во втором блоке проверили скорость работы сетевого ресурса. В группе «ВКонтакте» команды должны были отправить незнакомому человеку из зала афоризм о трезвом образе жизни, о вреде алкоголизма. От выделенных на задание пяти минут остались в запасе две – умеют быстро работать! Особенно постарались «Алые паруса» и «Школьная мафия».
А формула счастья была выведена в следующем конкурсе «Заглянем в будущее». Старшеклассники видят счастье в любимой работе, крепкой, дружной семье и творческих
совместных делах. А ведь у них была возможность стать, хотя бы на время конкурса, общественным лидером или выдающейся личностью! Жюри на высший балл оценило корректность подачи материалов и эрудицию ребят из Стрижей и Юбилейного.
В итоге первое место – у «Алых парусов» (руководитель И.С. Лопатина), вторые – «Счастливы вместе» (руководители Е.П. Егорова и В.Ф. Мамаева), третье место поделили «Мир» (Т.П. Мамаева) и «Камчатка» (Т.А. Ковригина).
Комиссары команд оценивались по умению вести за собой, создавать положительную эмоциональную атмосферу и лидерским качествам. Результат получился таким: первое место у Алены Соловьевой из Лугоболотной средней школы, вторым стал Василий Длинников из Стрижевской средней школы, третья – Елизавета Смирнова из Мирного. Поздравляем победителей и призеров «Форпоста»!
Хочется отметить, что все показали высокий уровень подготовки к конкурсу, лидерские качества, целеустремленность и дипломатичность, а главное – позитивный настрой. Всем удачи на весь учебный год и интересной школьной жизни!
Н. Гребенева, зам. директора по учебно-воспитательной работе Оричевского Дома творчества

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

86 − = 84