Осенний вернисаж

Так назывался отчётный концерт арт-группы «Колорит», который прошёл 18 октября в Арбажском районном Центре культуры и досуга.

В составе группы под руководством Н. Захаровой под девизом «Где мы, там и праздник» уже не первый год выступают самодеятельные артисты Л. Токмянина, Н.  Кислицына, В. Фомин, Э. Целищев. За последнее время к её составу присоединилась С.  Кислицына, а в «Вернисаже» на сцену впервые вышел Л. Челпанов.

Оформление сцены привлекало внимание и сразу же погружало присутствующих в атмосферу осеннего парка. Ведущая Л. Токмянина, непринуждённо общаясь с пришедшими на концерт зрителями, интересовалась их ассоциациями на тему, читала стихи.

На этот раз концертная программа состояла из трёх блоков. В первом – «Прекрасная и дивная пора» – звучали осенние композиции. Завершился он песней «Листья жёлтые», исполненной вместе со зрителями.

Второй блок – «Осень – пора свадеб» – собрал песни, рассказывающие о любви и взаимоотношениях влюблённых, мужа и жены, зятя и тёщи.

Параллельно с выступлениями вокалистов на большом экране сменяли друг друга осенние пейзажи признанных живописцев, а также фотоколлажи, подготовленные артистами.

Композиции третьего блока были объединены темой «Где мы вдвоём, где Вы со мной». На сцену вышли дуэты и трио. Арт-группу «Колорит» поддержали друзья коллектива Л. Журавлёва, Ю. Шишкина и А. Шатов.

Завершился концерт песней «Вернисаж», во время которой присутствовавшие в зале смогли увидеть импровизированные «портреты» участников арт-группы «Колорит» и их друзей, участвующих в программе.

Зрители тепло принимали самодеятельных артистов, поддерживали их аплодисментами, подпевали известным мелодиям, нередко слышны были крики «Браво!», «Молодцы!».

 

Наталья ЗЕВАХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 5 = 2