С конференции «единороссов»

30 октября в Арбажской районной администрации состоялась 20 Конференция Арбажского районного местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». На мероприятии присутствовали 27 делегатов из шести первичных отделений партии, на учете в которых состоят 276 членов партии.

На повестку заседания были вынесены вопросы подведения итогов работы Арбажского районного местного отделения партии «Единая Россия» за 2018 – 2019 год и поставлены задачи на перспективу, избраны делегаты на 31 конференцию Кировского регионального отделения партии «Единая Россия», проведена ротация руководящих органов Арбажского районного местного отделения, утверждено положение о местной контрольной комиссии Всероссийской политической партии «Единая Россия».

С докладом о проделанной работе Арбажским районным местным отделением партии «Единая Россия» и задачах, стоящих перед единороссами на 2020 год, ознакомил секретарь Арбажского районного ме-стного отделения Партии «Единая Россия» А.А. Тарасов, огласивший результаты мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов по итогам 2018 года, в котором Арбажский район занял 31 позицию из 45 представленных районов Кировской области. Далее выступающий подвел итоги очередного сельскохозяйственного года, дал разъяснения по поводу предстоящего объединения Арбажского городского и сельских поселений в Арбажский муниципальный округ Кировской области, обозначил кадровые проблемы на местах, довёл до присутствующих информацию по участию в ППМИ на 2020 год. Кроме этого, были подведены итоги участия Арбажского района в различных областных программах, рассмотрены перспективы участия в президентских грантах. В завершении выступления Александр Арсеньевич отметил, что настоящим «бичом» нашего времени стала миграция населения, остановить которую руководству района вряд ли по силам, а чтобы этого не происходило, здесь, на местах, нужно развивать территории.

Среди приоритетных задач на 2020 год отмечена работа по повышению роли местного отделения в общественно-политической и социально-экономической жизни района, обеспечение качественного роста рядов сторонников и членов партии, укрепление «первичек», продолжение конструктивного взаимодействия с депутатами всех уровней, представительными и исполнительными органами местного самоуправления, активизация участия членов партии в партийных проектах.

– Главным достоянием нашего района, как и в преж-ние годы, продолжают оставаться люди. И для того, чтобы уровень их жизни был достойным, всем нам нужно продолжить целенаправленную работу на высокий результат, – закончил своё выступление А.А. Тарасов.

Работа Арбажского районного местного отделения партии «Едина Россия» за отчетный период была признана удовлетворительной, секретарям первичных отделений рекомендовано сформировать предложения по кандидатурам для участия в выборах для избрания в представительный орган муниципального округа.

Делегатом на 31  конференцию Кировского регио-нального отделения партии «Единая Россия» избран А.А. Тарасов.

Согласно процедуре ротации, в члены местного политического совета вошла исполнительный секретарь политического совета Арбажского районного местного отделения партии «Единая Россия» Г.И. Макина.

 

Ольга Ворожцова

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 4