Выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах

С каждым годом статистические данные, касающиеся уровня и качества жизни населения, становятся все более востребованными. С целью получения данной информации и во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2010 года № 946 в январе 2020 года на всей территории Российской Федерации проводится Выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах.
Кировскую область в данном наблюдении будут представлять 648 домашних хозяйств, проживающих в 19 городских и 8 сельских населенных пунктах. В их дверь с 18 января по 1 февраля «постучит» интервьюер и, представившись, в обязательном порядке предъявит специальное удостоверение на право проводить опрос населения.
Интервьюеры спросят у жителей области, принимают ли их семьи участие в пенсионном и медицинском страховании, оказывается ли материальное и социальное обеспечение малоимущим семьям, инвалидам, семьям с детьми.
Все это позволит оценить эффективность проводимой государством социальной политики и даст возможность увидеть, как влияют данные меры на уровень благосостояния семей.
Данное наблюдение проводится ежегодно и позволяет увидеть изменения в уровне доходов и уровне бедности среди различных социально-экономических слоев населения.
От полноты и достоверности сведений, полученных во время опросов респондентов, зависит объективность информации, представляемой для формирования федеральных информационных ресурсов, а значит и принятые решения на уровне Правительства Российской Федерации, направленные на улучшение уровня и качества жизни населения.
Территориальный орган Федеральной службы
государственной статистики по Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 14 = 23