Нашу Победу у нас не отнять

Германия напала на Советский Союз 22 июня 1941 года – это такой же неоспоримый факт, как и то, что Волга впадает в Каспийское море. Факт, что в этой войне Советский Союз одержал Победу. Победу, которую теперь пытаются у нас отобрать, переписав всю историю войны. Очередную попытку переврать очевидные факты на минувшей неделе предпринял президент Украины Владимир Зеленский.
Напомним, что во время своего визита в Польшу, приуроченному к освобождению лагеря смерти «Аушвиц» (Освенцим) частями Красной Армии, глава Украины заявил, что СССР наравне с фашистской Германией виноват в развязывании второй мировой войны.
«Польша и польский народ первыми почувствовали на себе сговор тоталитарных режимов. Это привело к началу второй мировой войны и позволило нацистам запустить смертоносный маховик Холокоста», – приводят слова Зеленского информационные агентства. Он, по всей видимости, имеет ввиду пакт о ненападении, заключенный между Германией и СССР в 1939 году.
Слова президента Украины вызвали бурную реакцию наших политиков. «Желая угодить Варшаве, Зеленский приписал нашей стране часть ответственности за запущенный нацистами маховик холокоста. Этим он пересек все мыслимые и немыслимые границы подлости. Горел желанием ответить на чествование России в Иерусалиме? Так далеко не заходили даже в Польше», – заявил Алексей Пушков, российский общественный деятель.
Более жестко высказался политолог Дмитрий Романов: «Своими заявлениями он (Зеленский) поставил себя на одну доску со всеми своими предшественниками, продемонстрировав, что президент постмайданной Украины обречен на то, чтобы быть не только нацистом, но еще и клоуном. После 2014 года серьезных людей в украинской власти быть просто не может. И это видит весь мир».
Вообще тема пересмотра истории войны, особенно в преддверии 75-летия Победы, становится все более острой. Вячеслав Никонов, депутат Госдумы РФ, исполнительный директор Фонда «Русский мир», видит в этой атаке на нашу Победу далеко идущие последствия: «Во все времена, когда хотели подорвать жизнеспособность какого-то государства, подрывали основы нации, историческую память, символы национальной гордости… Мы видим Украину, где за какие-то два десятилетия переформатировали нацию».
Советский Союз одержал Победу в самой страшной войне в истории человечества, над самым страшным врагом в истории человечества, ценой самых больших жертв. Это мы должны всегда помнить и знать, и тогда никто не сможет и не посмеет отнять у нас нашу Великую Победу.

Сергей Плявин

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 25 = 27